Культура
1893
28.08.2017 10:32

Липецкие спектакли будут транслировать в разных городах России

Липецк навестили генеральный продюсер проекта "Театральная Россия" и известный артист.

Генеральный продюсер проекта «Театральная Россия» Эльмира Щербакова и актёр театра и кино Алексей Фатеев посетили 24 августа Липецкий академический театр драмы им. Толстого, сообщили в областном управлении культуры. 

Эльмира Щербакова подтвердила, что в рамках проекта "Театральная Россия, презентация которого проходила в этот день в Липецке, будут сняты спектакли липецкого театра для трансляции в разных городах России. Кроме того, с руководством театра были согласованы детали других совместных театральных проектов.

Алексей Фатеев восторженно отозвался о Липецком академическом театре - он осмотрел сцену и зрительный зал, оценил комфорт ароматических гримерных, посетил музейную экспозицию театра.

В основе "Театральной России" лежит онлайн-трансляции лучших спектаклей ведущих театральных коллективов России на экранах культурных площадок городов. Проект несет в себе культурно-просветительские, социальные, гуманистические идеи. В начале 2016 года список участников проекта пополнился Липецкой областью. Виртуальные просмотры спектаклей известных столичных театров в это время уже не раз проходили в Липецке и в Ельце.

Фото www.kultura48.ru


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.