Общество
2219
11.08.2017 13:52

В Липецкой области завершился ремонт 10-километрового участка трассы Орел-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» выполнен ремонт участка федеральной автодороги Р-119 Орел-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов с 240-го по 250-й километры. 

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Черноземуправтодор» приняло в эксплуатацию отремонтированный участок трассы Р-119 Орел-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов протяженностью 10 километров. Дорожники выполнили работы по фрезерованию изношенного покрытия и устройству защитного слоя с применением технологии «Сларри Сил». Отметим, что литая эмульсионно-минеральная смесь типа «Сларри Сил», состоящая из минерального каменного материала, битумной эмульсии, специальных добавок, восстанавливает дорожное полотно и предохраняет асфальтобетонное покрытие от дальнейших разрушений. Кроме того, на этом участке автодороги выполнено укрепление обочин и нанесение разметки. 

Напомним, работы на объекте велись компанией АО «ГП РАД» с апреля текущего года. На время выполнения ремонта движение автотранспорта было организовано в реверсивном порядке. 

 На развитие дорожной сети Липецкой агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» из федерального бюджета и регионального дорожного фонда в 2017 году выделено свыше 1,4 млрд рублей. В этом дорожном сезоне будет отремонтировано 136,48 километров дорог, включая 33,6 километров федеральных дорог, 64,05 километров местных и 38,83 километров региональных. 

"PR"

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.