Общество
5443
15.06.2017 14:29

«Если Советская развалится, жалуйтесь Бацьке… Но мы его не подводим!»

Дорожные строители из Белоруссии говорят, что должны были давно сделать дороги в Липецке, но помешало решение мэрии расширить работы.

По поводу работ в центре города, и не только по замене бордюров, тротуарной плитки и даже замены дорожного полотна, мнение липчан не едино. Кто-то ругается из-за неудобств, а кто-то напротив, радуется, что наконец-то, за много лет, в Липецке ведутся работы с поистине собянинским размахом. Шутка ли, на ремонт магистральных улиц Липецка в рамках направления стратегического развития "Безопасные и качественные дороги" потратят 1 млр рублей. Три подрядчика в общей сложности отремонтируют 455 тысяч квадратных метров дорог.

На ремонт дороги и тротуаров улицы Советской направлено 120 млн. рублей.

Сегодня утром, во время неформальной «инспекции» журналистов GOROD48 работ на Советской, пожилой мужчина, завидев людей с камерами стал жаловаться и высказывать свои подозрения.

- Вы посмотрите, вот срез старого асфальта, а вот новый слой, он тоньше среза в несколько раз! Это новые технологии укладки, структура самого асфальта или… Экономия, мягко говоря, без намека на некие подозрения, хотя  они и есть? – спросил Анатолий Егорович Дерябкин.

mM_KcM57Rg8.jpg

4Qwh1jzpn38.jpg

И в самом деле, на Советской заметно это несоответствие. Но, подвоха здесь не оказалось.

Как объяснили прямо на месте рабочие, а это строители дорог из Белоруссии, из города Рогачев, это только первый слой асфальта. Будут еще два, уложенные с геосеткой.

- Мы бы уже давно завершили работы на Советской, но, решение мэрии заменить кроме бордюров еще и плитку, отодвинули сроки, - рассказали рабочие. – На первый слой полотна то и дело сваливают песок, щебень, работает не наша техника, подвозит песок, поэтому, работы затянутся.

Ke_9t2yam8I.jpg

NfLfrHZNmYg.jpg

OiqWuyTNqt4.jpg

GVd7_Sz6-Ng.jpg

Как рассказали рабочие из Белоруссии, качество дороги на Советской и других липецких улицах, где проходит прокладка нового полотна и ремонт старого, они гарантируют.

На вопрос: «Не развалится ли дорога через полгода-год, как это зачастую бывает в Липецке?», отвечают отрицательно.

- Нет. Ну, если развалится, жалуйтесь Бацьке! Но мы его постараемся не подвести! – смеются работяги.

Белорусы рассказали, что асфальтовое покрытие они делают из мраморной крошки, которую доставляют на асфальтный завод, который, кстати, привезли свой, из Белоруссии, и смонтировали в районе ЛТЗ, из-под Воронежа, за 400 километров отсюда. 

Так и запишем. А если дорога все-таки начнет разваливаться уже в скором времени, обратимся с претензиями к Александру Лукашенко.


 

 

 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.