Общество
1177
01.06.2017 15:28

Липецкие спортсмены отправятся в северную столицу по «Маршруту Победы»

Среди участников велопробега - спортсмен-инвалид.

Памяти солдат, погибших на фронтах Великой Отечественной и во время блокады Ленинграда, будет посвящен патриотический проект: «Велопробег «Маршрут Победы»: Липецк-Санкт-Петербург». Пятеро спортсменов, в числе которых инвалид по зрению (тотально-слепой), который будет передвигаться на двухместном велосипеде-тандеме, преодолеют около 1400 км.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, по пути в Петербург участники пробега возложат венки к мемориалам в Ельце и Великом Новгороде. Также будет организован целый ряд встреч с представителями активной молодежи, общественных организаций, СМИ, а также людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Старт велопробега назначен на 12 июня на 9:00 с площади Героев. Заключительное мероприятие пройдет 22-24 июня на Пискаревском кладбище Санкт-Петербурга, где участники почтят память липчан, защищавших блокадный Ленинград.

Организаторами велопробега выступает Липецкая областная молодежная спортивно-оздоровительная общественная организация «Ассоциация мультиспорта» при поддержке администрации города и регионального управления по физической культуре и спорту. Проект направлен на патриотическое воспитание молодежи, привлечение юнных липчан к здоровому образу жизни и развитие велотуризма на территории области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.