В мире
1407
15.09.2016 13:48

Финал Лиги чемпионов-2018 пройдет в Киеве

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

УЕФА определился с местом проведения финального матча Лиги чемпионов в 2018 году, игра пройдет в Киеве. Украинский президент Петр Порошенко назвал решение УЕФА отличной новостью.

"Убежден, мы проведем этот финал на высшем уровне!" — написал Порошенко на своей странице в Facebook.

"Финал Лиги чемпионов в 2018 году состоится на Украине. Только что УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций) принял решение о проведении финального матча Лиги чемпионов в 2018 году в Киеве. Это отличная новость для всех нас, а особенно для украинских болельщиков. Убежден, мы проведем этот финал на высшем уровне", — написал Порошенко.

Заявку на проведение финала Лиги чемпионов Киев подал еще в 2015 году. Тогда глава Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко заявил, что матч может пройти на стадионе "Олимпийский".

Этот стадион не раз принимал крупные соревнования. Так, в 1980 году здесь проходили матчи Олимпийских игр, а в 2012-м — финал чемпионата Европы по футболу.

"Олимпийский" рассчитан на 70 тысяч зрителей, - передает РИА-Новости.

Почетный президент РФС, бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков заявил, что российские болельщики смогут посетить матч в Киеве, если захотят.

"Ничего страшного не будет. Бывали и похуже ситуации… Если наши болельщики будут вести себя нормально, лояльно и не будут лезть на рожон, Киев тоже не заинтересован в скандалах", — цитирует слова Колоскова агентство "Р-Спорт".

Он добавил, что рекомендации по части посещения матчей за границей относятся к компетенции МИД, а не РФС.

"Никакого риска, я думаю, нет", — отметил Колосков.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.