Происшествия
2494
16.02.2011 08:28

«Фольксваген» врезался в автобус

Вчера около 22.30 на улице Московской, возле остановки «Техуниверситет» при обгоне автобуса, водитель автомобиля«Фольксваген Гольф» не справился с управлением и врезался в автобус.

Вчера около 22.30 на улице Московской, возле остановки "Техуниверситет" при обгоне автобуса, водитель автомобиля "Фольксваген Гольф" не справился с управлением и врезался в автобус.

Удар автомобиля пришелся в правую сторону автобуса. От удара у машины заклинило дверь с правой стороны. 20-летнюю пассажирку "Фольксвагена" извлекла из салона дежурная бригадаспасателей управления по делам ГО и ЧС администрации Липецка.

- С ушибами, сотрясением мозга и рваной раной лица девушку доставили в больницу, - рассказал GOROD48 ведущий специалист ГО и ЧС администрации Липецка Алексей Доценко. - Затем потребовалась госпитализация и водителю. Сначала он чувствовал себя удовлетворительно, но затем и ему стало плохо. У водителя оказались сломаны 2 ребра.
Оба пострадавших госпитализированы в Центральную городскую клиническую больницу.
Всего, по данным пресс-службы УГИБДД по Липецкой обалсти, за минувшие сутки на дорогах области произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек получили ранения различной степени тяжести.

В Задонском районе в 18.30 на автодороге «Дон» 40-летний водитель «Газели» столкнулся с "ВАЗ-2114" под управлением 25-летнего мужчины, который получил ушиб лба. Также пострадали четыре его пассажира – трое из них отделались ушибами, а один получил перелом кисти. Всех пострадавших доставили в ЦРБ и после оказания помощи отпустили домой.

В Грязинском районе в 21.20 на автодороге Липецк – Грязи 26-летний водитель автомобиля «Хендай» допустил наезд на пешехода, личность которого пока не установлена. С закрытой черепно-мозговой травмой он был госпитализирован в реанимацию ЦРБ. Пострадала также и 20-летняя пассажирка иномарки – с резаной раной лица она обращалась в больницу и после оказания помощи была отпущена.

За прошедшие сутки в Липецке инспекторами ГИБДД было выявлено 494 нарушения ПДД, среди них – управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 9, превышение скорости – 60, не предоставление преимущества пешеходам – 40. Нарушение правил дорожного движения пешеходами было выявлено в 54 случаях. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.