Общество
1942
14.04.2010 18:14

В Липецке планируют заложить «именной» сквер ветеранов войны

Сквер имени 65-летия Победы планируется заложить в честь знаменательной даты в Липецке, при этом каждое дерево в нем будет высажено в честь конкретного ветерана

Сквер имени 65-летия Победы планируется заложить в честь знаменательной даты в Липецке, при этом каждое дерево в нем будет высажено в честь конкретного ветерана. Об этом было заявлено 14 апреля на совместном заседании областного совета «Победа» и областного оргкомитета по проведению празднования 65-й годовщины Победы. Председатель оргкомитета глава администрации Липецкой области Олег Королев, выступая на заседании, еще раз подчеркнул, что в оставшееся время нужно ускорить обеспечение ветеранов войны жильем, оказать им всю необходимую помощь, а также подготовить празднование юбилея во всех городах и селах на самом высоком уровне. 

9 мая основные празднества в регионе пройдут в Ельце, куда для участия в параде соберутся 169 ветеранов войны. Еще 200 человек будут наблюдать за парадом с трибун. В Липецке колонна ветеранов войны под звуки военных маршей пройдет по центру города, затем героев дня пригласят на праздничный обед. Накануне 9 мая 12 ветеранам войны в торжественной обстановке будут вручены государственные награды – ордена и медали за подвиги в годы Великой Отечественной.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.