Общество
3935
25.02.2026 12:39
31

ГАИ не в восторге от состояния подъездов к Петровскому мосту в Липецке

Дорожные полицейские рекомендуют водителям пересесть на автобусы.

Заместитель начальника липецкой Госавтоинспекции Максим Абрамов обратился к водителям с просьбой либо пользоваться общественным транспортом, либо выезжать заблаговременно, с запасом времени, чтобы пересечь Петровский мост. Причиной тому было названо состояние дорожного полотна и сужение из-за навалов снега проезжей части дороги по улице Карла Маркса. Это существенно снижает скорость движения транспорта через мост, приводит к пробкам и заторам, особенно в утренние часы пик.

Напомним, что состояние дороги на улице Карла Маркса не удовлетворяет и мэрию, которая объявила торги на ее ремонт.
2
2
14
4
20

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Я людям предлагают
26.02.2026 10:45
перелетать через дорогу ввиду отсутствия пешеходных переходов
Валерон
26.02.2026 08:22
А сотрудники ГАИ не пробовали пересесть на общественный транспорт сами. А потом предлагать сделать это другим....
Сергей
26.02.2026 00:40
А убрать снег, не судьба, конечно легче предупредить.
Юра
25.02.2026 18:29
Фуры то и прут по петровскому мосту конечно от дорог ничего не останется
Игорян
25.02.2026 18:19
А если мост рухнет скажут берите весла с лодкой
Русский
25.02.2026 17:52
А жители не в восторге ВООБЩЕ от всег дорог, обочин , дворов в городе-курорте Липецк! Сейчас таять начнёт - во восторг будет!
Знаток
25.02.2026 17:52
А как повлияет на пропускную способность Петровского моста планируемая здесь автопарковка для нескольких сот машин? Может быть спросить у ИИ?
Патриот
25.02.2026 18:10
Это надо спросить у тех кто догадался разместить рядом небоскрёб Турист 2 для которого и предназначена эта автопарковка.
Вообще то
25.02.2026 16:36
Каждые 40 автомобилей по 2 человека = дополнительному автобусу, набитому под завязку. Где столько автобусов ?
Логичный
25.02.2026 16:22
Если все автомобилисты пересядут на общественный транспорт, то просто не хватит автобусов и посадочных мест, как во времена СССР.
Гость
25.02.2026 16:19
С такими правителями город превращается в ШАНХАЙ
О. Генри
25.02.2026 17:31
Самый смешной комментарий... Посмотри на досуге, что такое город Шанхай...
Ваш тренер
25.02.2026 17:30
До Шанхая всем городам России как до китайской границы.