Спорт
2466
31.05.2026 11:25
10

Ветеран военной разведки из Липецка в 57 лет стал мастером спорта

Наши бойцы отлично выступили на международном турнире в Москве.

Юбилейный V «Кубок дружбы» по рукопашному бою в Москве, являющийся одним из этапов Кубка мира, принёс липецким спортсменам две медали в дисциплине «самооборона».

«Золото» завоевал Владимир Сафонов среди спортсменов до 85 кг в возрастной категории 50-60 лет. Он чище всех продемонстрировал приёмы защиты против ножа, палки, огнестрельного оружия и т.д.

Вадим Валицкий занял 2-е место в весе свыше 90 кг среди спортсменов 18-37 лет.

Оба наших земляка удостоились званий мастеров спорта по рукопашному бою. К Сафонову этот успех пришёл в 57 лет. Впрочем, уроженец Лебедянского района, юрист по образованию и ветеран военной разведки, и раньше не страдал отсутствием регалий. У него имеется черный пояс VI дана по иайдо и черный пояс IV дана по боевому джиу-джитсу. В его активе победы в первенствах мира, Европы и России по рукопашному бою (самооборона).

ё1.jpg

В Москве в разделах «Поединок» и «Самооборона» были разыграны 30 комплектов наград, за которые боролись 250 спортсменов из 16-ти стран, в основном из России и ближнего зарубежья – Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и т.д. Однако отдельные попадались участники, представлявшие Германию, Румынию, Индию, что сделало чуть более престижным «портфолио» соревнований.
51
0
36
30
7

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ваш тренер
31.05.2026 21:54
Всё хорошо, заслужил, но звание Мастер спорта присваивается министром спорта.
1
31.05.2026 20:06
Как говорила моя бабушка - хоть не пъет запойно и то слава Богу ! Пущай хоть с кольями бегает по двору за другими мужиками и грамоты за ентто получает
александр
31.05.2026 18:04
надо же какой крутой мужик..а у прославленного Ивана Поддубного даже звания мастера спорта не было....в 57 лет
Сверчок
31.05.2026 17:09
Интересно было бы видео посмотреть!
10 мкр
31.05.2026 18:45
Как пенсионеры на палках дерутся ?
Гость
31.05.2026 16:09
Гордимся, так держать!
Времена
31.05.2026 15:42
Одни разведчики, а Чубайс всех обошёл
липчанин
31.05.2026 14:38
Лично я уважаю вас не за ваши спортивные достижения , а уважаю за вашу любовь к лошадям ! Однажды вы давали интервью Василию Ш . у конюшни в мкрн Силикатный и меня тронула ваша теплая беседа !
1812 год
31.05.2026 13:20
Какая защита от палки в эпоху беспилотников ? Он их палкой ветеран сбивать собрался со своими друганами ?
Гость
31.05.2026 13:17
Володя,я как Ветеран танковых войск поздравляю!
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить