Общество
1062
сегодня, 13:50
11

Улицу Советскую перерыли в том же месте, что и год назад

В липецком филиале «РИР-Энерго» обещают сегодня закатать в асфальт свою вчерашнюю раскопку.

22 мая прошлого года «Квадра» без получения разрешения в управлении главного смотрителя Липецка на раскопки выгородила часть дороги по улице Советской у дома №69 перед перекрестком с улицей Пушкина и начала раскапывать асфальт, чтобы залатать порыв на трубе с горячей водой. Тогда эти раскопки сузила дорогу по улице Советской до двух полос.

Вчера повторилась та же история: уже «РИР-Энерго» сделал то же самое у того же дома, раскопав для ремонта своей сети выделенную для автобусов полосу и прокопав котлован посередине второй из трех полос, предназначенных для движения транспорта вверх по Советской. В итоге автобусы вынуждены выезжать на встречную полосу, а идущий снизу вверх по Советской поток автотранспорта — пользоваться одной полосой с учетом того, что правая крайняя всегда запаркована машинами.

547cce6a-420e-4dc4-8075-060bb979fe1d.jpg+2025-11-06-13.43.04+niz.jpg

4faae45c-e7d0-49af-9338-1ab73c0468c0.jpg+2025-11-06-13.43.04+niz.jpg

Ситуация усугубляется еще и тем, что ранее дорожники отгородили на улице Советской три места, где поднимают провалившиеся ниже уровня проезжей части два канализационных люка и дождеприемник.

a96f5590-b288-4f70-acd2-8246c7127d86.jpg+2025-11-06-13.42.34+niz.jpg

db12a7ec-60b9-4a13-9dac-a88ebe487a48.jpg+2025-11-06-13.42.34+niz.jpg

По этим причинам вчера вечером в час пик движение по Советской было крайне затруднено. Но, возможно, сегодня вечером ситуация стабилизируется за счет того, что в пресс-службе липецкого филиала «РИР-Энерго» пообещали восстановить дорожное полотно в самое ближайшее время.
0
3
3
2
10

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Это прорыв
сегодня, 13:53
В технологиях , ноу хау
Гибдд
сегодня, 14:03
Это работать надо, ставить временный знак, что парковка запрещена. (Вчера) Эвакуировать пару автомобилей (сегодня) остальные сами разбегутся. Вуаля, проезд готов. Пользуйтесь, граждане автолюбители. Всё для вашего благополучия. (Фантастика)
житель
сегодня, 14:08
это жесть как через одном есто всё делается. настолько всё разрозненно. на дублре московской напротив роснефти, новый асфальт уложили, красота, гладкий ровный, ещё даже не испачкался. хренак! перекоп. от бордюда до бордюра. на папина тоже довольно свежей. тротуар идёт широкий, новый и чистый. эти какие-то прокладчики кабелей под землёй испоганили весь его. просто весь. смотреть больно. кто будет убирать потом??? щас снежок вскоре присыпет и так сойдёт.
Вася
сегодня, 14:21
Стабильность признак мастерства.
А
сегодня, 15:25
Где, эвакуаторы?
Нет
сегодня, 15:32
в Липецке хозяина
Сергей
сегодня, 16:28
Они еще и новый асфальт изуродовали на улицах Папина и Доватора , затем сделают заплатки - латки
Мистер очевидность
47 минут назад
Получайте новых "эффективных" менеджеров, только не благодарите мы ведь на благо города рушим...
Ромео
42 минуты назад
Томас Эдисон прежде чем изобрести лампочку 2000 вариантов перепробовал, ничего и эти что нибудь изобретут...
интересно
30 минут назад
сколько лярдов выведено за бугор из сферы жкх за последние 25 лет?
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить