Спорт
1054
30.09.2025 17:53
1
Северная ходьба теперь спорт и липчане в нём чемпионы
Съездили в Малиновку без свадьбы, но вернулись с наградами.
Липчане не ударили в грязь лицом. Лидер нашей команды Денис Погорелов завоевал «серебряную» медаль в личном зачёте у мужчин.
Сборная Липецкой области за которую выступали Погорелов, Евгений Литивнов, Александр Путилин, Надежда Рыжкова, Ирина Торжкова и Анастасия Погорелова пришла к финишу второй в командном зачёте.
Наша команда на второй ступени пьедестала
Организаторы подготовили для соревнований 6-километровую трассу с пологими затяжными подъемами и спусками, а также перепадом высот до 51 метра.
Соревнования по северной ходьбе продолжались в России в течение всего лета и начала осени. По итогам сезона Денис Погорелов занял 2-е место. В десятку сильнейших у женщин вошли наши землячки Надежда Рыжова (4-е место) и Олеся Морозова (10-е).
На всероссийских соревнованиях-2025 липецкие североходцы завоевали 14 медалей, из низ 3 – «золотые».
Липецкие герои северной ходьбы. Фото из архива участников соревнований
4
0
0
18
1
Комментарии (1)