Происшествия
5829
16.08.2025 11:33
80

Несовершеннолетний мотоциклист в Измалково насмерть сбил пенсионера

Трагический вечер: два пострадавших и погибший из-за несовершеннолетних водителей

В селе Измалково на улице Октябрьской 16-летний житель Липецка на мотоцикле «Race» сбил 68-летнего пешехода. Пожилой мужчина скончался от полученных травм.

Подросток уже привлекался к ответственности за езду без прав. Теперь ему грозит уголовное дело. сообщили в областной Госавтоинспекции.

Расследование передано в следственные органы.

В селе Бигильдино Данковского района 15-летний водитель мопеда «Альфа» сбил 14-летнюю девочку. К счастью, школьница отделалась травмами без госпитализации.

Под утро 16 августа в Тербунском районе на трассе Хлевное-Тербуны произошло столкновение мопеда «Альфа» и автомобиля «KAIYI Е5». 16-летний водитель мопеда получил травмы. 

Все подростки управляли транспортом без прав.

 По всем случаям проводятся проверки. 


4
4
52
6
2

Комментарии (80)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Родители !
17.08.2025 19:39
Объясните своим детям , что по подземному переходу и другим пешеходным переходам надо спешиваться . Они на скорости несутся прямо на людей , да ещё огрызаются на замечания . Пора в школах объяснять ПДД для самокатов , да и ГАИ сейчас нужно дежурить чаще. Дети за лето одичали и ...
Житель
17.08.2025 15:26
Скоро уже с пеленок в памперсах будут ездить на мопедах. Склько это будет продолжаться?
А что?
17.08.2025 18:07
Да пусть ездят. Только аккуратно.
Гость
17.08.2025 10:28
Нарушения растут по причине безнаказанности. Номера нет лицо не видно. Сколько страна потеряла молодых людей?
В данный момент
17.08.2025 12:39
В данный момент очень много...И не только по причине дтп, сами понимаете.потери в дтп молодых людей не идут ни в какое сравнение с другой статистикой.
Тарыгин
17.08.2025 09:07
У нас на Опытной алкаши так крепко спят у подъездов, что не слышат рев мотоциклов.
Многие пишут
17.08.2025 07:11
Многие пишут про тишину. Но про транспорт в законе ничего не сказано. Так же, как лаящих собак у соседей (а когда-то и соседские петухи всех будили). Так что про тишину-не в тему.
Ну
17.08.2025 07:57
это пока у вас нет маленьких детей, или пока вы,не пожилой человек. Шум он как бальзам на душу, и закон- не закон, и собаки с петухами не в тему.
Да уж
17.08.2025 08:48
это пока у вас нет маленьких детей, или пока вы,не пожилой человек. Шум он как бальзам на душу, и закон- не закон, и собаки с петухами не в тему. Пожилые и так мало спят. Просыпаются, в четыре утра в любой день. И то чихают, то кашляют. Шумоизоляции ноль, даже их шаркание по полу слышно (нет бы ковёр постелить). А уж как телевизор смотрят на всю громкость и по телефону орут...
Сергей
17.08.2025 08:46
это пока у вас нет маленьких детей, или пока вы,не пожилой человек. Шум он как бальзам на душу, и закон- не закон, и собаки с петухами не в тему. Так и есть. Дет. Маленькие орут у соседей и днём, и ночью. И что с ними сделаешь? Не запретишь же.
только
17.08.2025 01:22
сегодня на кольце трубного очередная полудурь на двух колёсах металась на светофоре из ряда в ряд.
Родителей
16.08.2025 21:38
наказать по полной программе
а дальше?
17.08.2025 01:24
таких полно в области. похоже что двухколёсными нарушителями вообще не занимаются. на улицах среди бела дня вытворяют что хотят. видимо думают,что как и снег,само пройдет после сезона.
Ольга
16.08.2025 20:57
Кто защитит права подростка? Никому ненужен. Астма полностью убрана из болезней для домашнего обучения. Даже тяжёлой степени и неконтролируемой. Изучите список, удивитесь сами, все психические больные придут в школу в 2025 году, если только у них нет фармакорезистентности. Знаю о чём говорю, посмотрите приказ министра здравоохранения за 2025 год.
Маша
17.08.2025 06:43
Ну, астма вряд ли при современных средствах лечения подходит для домашнего обучения. Наверное, это правильно. А психически нездоровые? Ну, там, наверное отдельный класс сформируют, если будет из кого. Ситуация с мигрантами гораздо хуже.
Если
16.08.2025 19:37
Хотите без прав гонять- гоняйте в компьютерной игре. Там вы никому вреда не нанесëте.
Антон Борисович
17.08.2025 07:38
Я и там, и там гоняю. Поверьте, ощущения реально разные. В игре ты перезагрузишься, а в реале нет. Адреналин в 1000 раз выше!
Бронислава
16.08.2025 19:20
Начните останавливаться на 3-х секундный зелёный свет перед стоп линией, чтобы не ехать на запрещающий жёлтый свет светофора.
Лектор
16.08.2025 23:36
Вы хоть правила изучали? Из за таких и происходят дтп и собираются пробки. При скорости 36км/ч за 3 секунды а/м проедет 30м, что составляет большинство перекрестков, поэтому вредные советы оставьте при себе
Пенс