Происшествия
2559
сегодня, 09:38
24

14 лет заключения получил гражданин России по обвинению в госизмене и теракте на территории Липецка

По данным следствия и суда, он поджег в Липецке здание, в котором собрали помощь для военных.

2-й Западный окружной военный суд признал гражданина России виновным в госизмене, теракте и участии в террористическом сообществе. По обвинению, поддержанному прокуратурой Липецкой области, ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием трех лет в тюрьме, и 11 — в колонии строгого режима

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Липецкой области, в поисках работы мужчина вступил в контакт с представителями специальной службы Украины.

«В поиске работы он обратился на информационный ресурс сети Интернет, подконтрольный зарубежному спецоргану, где был завербован и начал выполнять его задания. В ходе следственных действий УФСБ собраны неопровержимые доказательства, что фигурант по заданию украинской спецслужбы, действуя в составе террористического сообщества (в качестве исполнителя), осуществил поджог здания, используемого в качестве склада гуманитарной помощи, предназначенной для нужд Вооруженных Сил Российской Федерации в зоне проведения специальной военной операции», — говорится в сообщении УФСБ.
3
3
12
9
4

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А сколько
сегодня, 10:02
Ещё спящих?
дилетант
сегодня, 10:46
на днях иран объявил что активирует спящие ячейки агентов в сша для ответа на атаку ядерных объектов.
( i )
сегодня, 10:20
Какие времена, такие и нравы.
Липчанин
сегодня, 10:34
Поколение Ютуба...
сегодня, 10:40
Зачем скрывать лицо того, кто признан преступником по решению Суда?
Любовь
сегодня, 11:45
И , правда зачем лицо закрывать , преступнику ?
Ну
сегодня, 10:50
Понавпустили "беженцев", понадавали гражданства пëс знает кому, вот и результат.
Буша
сегодня, 10:54
Время одно на всех! Только одни Родину ЗАЩИЩАЮТ, а другие - предают !
Семьянин
сегодня, 11:05
Три дня были в Ельце. Ни ни минуту не отключали мобильный интернет. Поговорили с местными, сказали, что у них вообще не отключают. Только в нашей заброшке Липецке такое.
003
сегодня, 11:10
Мало дали!!!
Это
сегодня, 11:12
поколение ,воспитанное на либеральных ,общечеловеческих ценностях ! Кроме денег ,у них никаких других ценностей нет !
Лиза
сегодня, 11:14
Хорошо, что поймали.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить