Общество
6109
26.03.2025 12:20
66

«Вы любите розы? А я на них клал!»

УК «Вариант» завалило порубочными остатками палисадник у дома на Неделина, уничтожив цветник 75-летней пенсионерки.

«Ура. Статья работает! Управляшка начала сегодня спил деревьев, фото которых есть в статье!» Такое сообщение получил GOROD48 уже на следующий день после выхода публикации «Мы спасем нашу легенду!», в которой говорилось о желании жителей 16-го микрорайона отстоять железную горку-легенду, которой без малого — 50 лет.

Действительно, во вторник у дома №23 спилили одно старое, нависающее над дорогой дерево, а сегодня утром — еще две сухие березы. Но почему УК «Вариант», которая заказала опиловку, свалила обрезки стволов и веток просто в палисадник у подъезда, где уже много лет 75-летняя Инна Тархова ухаживает за цветником?

b7235014-f0b7-424c-9380-736936b6ed28.jpg

d36c9f17-4ca6-4f99-8639-d2d9ccb48821.jpg

— Это какое-то варварство! Приехали три мужика на машине-раздолбайке. Спилили березы в явной спешке. Работали как типичные шарашники! Бревна специально кидали в палисадник, где растут розы из питомника. Угробили всю красоту. Сказали, что приедет погрузчик в конце месяца и все заберет. А нашей Инне Леонидовне, которая живет с тремя внуками и вынуждена в свои годы работать, что теперь делать? Она часть своей зарплаты откладывает на весну, чтобы подкупить саженцы роз. А их все погубили шарашники! — пожаловалась в редакцию одна из жительниц 23-го дома.

3c0e249b-27cc-4f29-90b7-48f459bd1317.jpg

6bb16fdd-7dd2-4eb1-92f1-6568688387da.jpg

Мы дозвонились до хозяйки палисадника. Инна Тархова сказала, что все утро у нее душа не на месте:

— Дровами завалили весь мой труд! Поломанные розы, наверное, придется отрезать под корень. А что делать с фарзацией? Этот китайский кустарник вот-вот должен был зацвести желтыми цветками — они появляются раньше листьев. Фарзация наверняка погибнет. А еще у меня там росли гортензия, пионы, жасмин, деция… Не знаю, что будет!

Удивительно, но у руководителя находящейся в состоянии банкротства УК «Вариант» Любови Алленых нет ни тени сожаления о случившемся:

—Переживут эти жасмины-розы, ничего с ними не случится. Нам было нужно быстро опилить деревья, потому что на нас в городской департамент ЖКХ пришла длинная жалоба от жильцов этого дома. И мы все делали бегом-бегом, чтобы на нас уже не жаловались. Эти порубочные остатки мы уберем, как только найдем трактор с тележкой. Уберем уже завтра.

В связи с этим вспоминается известное школьное четверостишие, написанное под Маяковского:

«Вы любите розы?
А я на них ….!
Стране нужны паровозы,
Стране нужен металл!».
5
7
64
6
4

Комментарии (66)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
К
27.03.2025 03:59
Делай раз - опилили, делай два - идём искать трактор с тележкой :) Не удивительно, что банкроты...
Светлана
27.03.2025 01:09
Просто, нет слов! Насколько в людях отсутствуют даже следы культуры, оторопь берет! Одни стараются украсить мир вокруг себя, а другие, действительно", клали на всё, сойдет и так, после нас, хоть, потоп.
светлана
26.03.2025 22:36
а у нас все делают через жопу город погряз в грязи дворы грязные когда наведут порядок
это
26.03.2025 21:19
месть за жалобу
Мария
26.03.2025 20:27
Ничего не случиться с цветами, только форзиции вред, но если не поломали то все хорошо
Гость
27.03.2025 11:29
Мария, Вы считаете, что такие бревна не способны навредить цветам? Ещё как способны, потому что пролежат долго
Тот самый Аист
26.03.2025 18:36
вместо тысячи слов, жители этого дома-соберитесь всем миром и купите саженцы роз, клубни георгинов, семена астр, и сделайте Ваш двор еще краше чем прежде. Готов лично перевести первый взнос. Укажите реквизиты бабушки.
Леликов Сергей г. Липецк
26.03.2025 19:12
Зачем перевод...... Я думал уже и саженцы доставили,лично,на переведенную суму.
Клюев
26.03.2025 18:34
Пилить деревья и таскать бревна- это вам не розы нюхать, понять рабочих можно.
Катерина
26.03.2025 18:09
Если каждый человек посадит хотя бы один цветок в свой двор или дерево, не выбросит под ноги мусор или окурок, а бросит его в урну или в мусорный контейнер во дворе, мы будем жить в замечательном, чистом городе, где будут расти цветы и деревья, где будут целые остановки и скамейки, потому что никто не будет их ломать. Пусть не будут сбивать людей самокатчики, потому что все мы будем вежливы и будем уважать друг друга, не нарушать правила и уступать дорогу пешеходам. Давайте жить дружно.
Леликов Сергей г. Липецк
26.03.2025 18:21
Может хватит популизма,и пусть те кто обязан,должен,начнут работать???? Может трактор нанять???? Кого поставить???? Закрыть забегаловки????? Ходить разговаривать с курильщиками(в том числе из работников тех же забегаловки,магазинов,которые в открытую курят в общественных местах)??? Что еще????
Катерина
27.03.2025 12:25
Может хватит популизма,и пусть те кто обязан,должен,начнут работать???? Может трактор нанять???? Кого поставить???? Закрыть забегаловки????? Ходить разговаривать с курильщиками(в том числе из работников тех же забегаловки,магазинов,которые в открытую курят в общественных местах)??? Что еще???? Хочешь изменить мир - начни с себя. Я в своём городе тоже под окном сажаю розы, левкои, лилии, гладиолусы, крокусы, тюльпаны и прочее. За собственные деньги. И ухаживаю за ними. Поливаю и пропалываю. И никогда не брошу мусор на тротуар или газон. А что делаете вы?
Катерина
26.03.2025 17:40
Уважаемые жители двора. Вам очень повезло, что у вас такой замечательный человек живёт. Помогите добиться справедливости. Чтобы УК восстановила быстрее цветник. Соберите хотя бы рублей по 50 с квартиры, купите розы в свой двор. Помогите с уходом и прополкой. И вам скажут спасибо ваши дети. И на душе будет светло.
Прохожий
27.03.2025 00:10
А управляшка будет руки потирать и думать где ещё нагадить,чтобы люди денежки собрали.
Катерина
27.03.2025 12:27
А управляшка будет руки потирать и думать где ещё нагадить,чтобы люди денежки собрали. "Управляшка" не будет сажвть во дворе цветы и за ними ухаживать. Но это можете сделать вы.
кира
26.03.2025 17:36
Наказать материально и заставить отработать на этом участке! Беспредел! Пилить,это не сажать! Опиловкой весь город загадили! Скоро в городе тени не останется, одни пеньки и человейники!