Общество
7967
01.09.2024 14:08
59

«Мы ночью очень их испугались. Откуда дети с портфелями?»

Горожане обсуждают появившиеся на «Университетском» «кринжовое оригами».

В «Университетском» возле пешеходного перехода появились фальшивые школьники – пластиковые фигуры детей с портфелями.

Вроде бы благое дело — обеспечение безопасности дорожного движения и детей в микрорайоне восприняли неоднозначно.

«Пусть водители привыкнут что эти картонки стоят там всегда, чтоб, когда стояли настоящие дети, про них забывали», «Мы ночью очень их испугались. Откуда дети ночью с портфелями?», «Мы днем испугались», «Эти деньги, которые потратили на кринжовые оригами, могли бы потратить на освещение подходов к пешеходным переходам. Было бы куда более безопасно и действенно, а не эта профанация», «Надолго ли? Через неделю повалят, оплюют и т.д. Как новые остановки», «История как про мальчика и волков, все привыкнут, а потом, «я не заметил, думал это эти фигурки», «Там переход к школе. Я реально вечером сегодня скинула скорость до 10 км увидев их, только потом поняла, что фигурки», — пишут жители района в местном паблике.

Ar_dviI-sQA.jpg

lmedBie3Ecw.jpg

В Госавтоинспекции GOROD48 сообщили, что не имеют отношения к установке фигур школьников, также открестились от пластиковых детей и в мэрии Липецка. В ведомствах предположили, что эта инициатива или чья-то личная, или местной школы.

Фото vk.com/universitetsky


2
0
8
16
17

Комментарии (59)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
.
01.09.2024 14:30
Не надо слез, не надо паники
петя .
01.09.2024 14:32
Да кто расставил.это похоже на подмену понятий .и не определенность .толи беги толи стой толи селфи .есть правила .которые надо соблюдать.у нас что голандия .привет девочка картоная пошли вместе в школу.
Фауст
01.09.2024 14:43
Тоже считаю, что это глупость! Опять игра на чувствах и нервах, особенно когда слышал звон, да не знаешь где он...!
Достали ездуны
01.09.2024 14:44
Надо немедленно сокращать ездунов на улицах и штрафовать за брошенный автомобиль во дворе как в Европе, ставить на каждом переходе «лежачих полицейских» , вводить ежегодные пересдачи на права
К
01.09.2024 14:55
Пешеходов сажать за решётку надолго и штрафовать от 5000р за переход в неположенном месте и на запрещающий сигнал светофора!
для К
01.09.2024 15:09
Пешеходов сажать за решётку надолго и штрафовать от 5000р за переход в неположенном месте и на запрещающий сигнал светофора! За что сажать то,мешают ездунам тапкой газ давить.
Автохам
01.09.2024 15:09
Пешеходов сажать за решётку надолго и штрафовать от 5000р за переход в неположенном месте и на запрещающий сигнал светофора! Точно. Как в Европе.
да уж
01.09.2024 14:48
Очнулись,в райцентре Красное,такие фигурки как лет 10 стоят.
Аноним
01.09.2024 15:32
Ну не 10. Года 2
Дед
01.09.2024 14:56
Не переживайте,завтра этих фигур уже не будет...
Глупость...
01.09.2024 14:59
Так и вправду потом ребёнка можно незаметить. Лучше лежачий полицейский до перехода (с двух сторон). Убрать кусты и деревья вблизи и свет в ночное время. Машины около переходов штрафовать не по детски и на штрафстоянку! Что бы обзор не загораживали!
Мила
01.09.2024 15:39
Вот это правильно. А с кустами вообще серьезная проблема по всему городу
Кент
01.09.2024 15:00
Пора вводить обязательную биометрию,установить больше камер,увеличить наказание и штрафы в разы для пешеходов,наделить их ответственностью за несоблюдение пдд,тем более повлекшее дтп!!!!!!!!
житель
01.09.2024 15:07
ШалунЫ
Зззый
01.09.2024 15:08
Главные нарушители пдд как раз пешеходы,только наказание для них слишком малое,да и камер не имеется для этого,а можно ведь было обязать всех граждан принудительно сдать биометрию и хорошенько пополнять бюджеты за счёт пешеходов! Давно нужно пересматривать правила и ответственность к пешим!
Житель Липецка
01.09.2024 15:58
На всё смотрите в комплексе ,а скоро зима.Учитывая что в на любом квартале паркуются на тротуаре,газоне,не может подъехать скорая,мусоровозка и т.д.Вы будете обвинять после пешехода,ЖКХ, мэра,погоду? Сел за руль ,то вы ответе,автомобиль средство повышенной опасности.Хорошему водителю всегда мешают женщины пешеходы и мужчины к которым страшно вылазить из машины.Так,что я за соблюдение ПДД и других законов РФ.
Водитель и пешеход
01.09.2024 16:21
На всё смотрите в комплексе ,а скоро зима.Учитывая что в на любом квартале паркуются на тротуаре,газоне,не может подъехать скорая,мусоровозка и т.д.Вы будете обвинять после пешехода,ЖКХ, мэра,погоду? Сел за руль ,то вы ответе,автомобиль средство повышенной опасности.Хорошему водителю всегда мешают женщины пешеходы и мужчины к которым страшно вылазить из машины.Так,что я за соблюдение ПДД и других законов РФ. Так и я за соблюдение ПДД.. И как раз там есть пункт не только с правами, но обязанностями пешеходов. Где указано, что при переходе проезжей части, пешеход должен убедиться, что его пропускают. А не вылетать на переход. Автомобиль нельзя мгновенно остановить. Даже если ехать медленно. Так что ПДД надо соблюдать всем.