Происшествия
883
05.07.2024 16:47
10

Ельчанин получил 200 часов обязательных работ за попытку кражи имущества «РЖД»

Мужчина хотел сдать 60 болтов и две накладки на металлолом.

Елецкий городской суд вынес приговор 40-летнему мужчине за покушение на кражу с незаконным проникновением в хранилище.

По данным объединённой пресс-службы судебной системы Липецкой области, ельчанин задумал похитить железнодорожные детали и сдать их на металлолом.

Мужчина проник на охраняемую территорию производственной базы станции №140 по ремонту пути и пытался вывезти оттуда 60 болтов и две накладки на общую сумму 9514 рублей, которые сложил в мешки и перенес к бетонному забору в 650 метрах административного здания. Но на автостоянке ельчанин был задержан сотрудниками Елецкого линейного отдела полиции на транспорте.

В суде ельчанин вину полностью признал. Его осудили по части 3 статьи 30 пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ.
0
1
0
0
2

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Кузя
06.07.2024 18:52
Классика жанра, Чехов, "Злоумышленник", спрос на крепёж рельсов к шпалам получается тоже дань предкам?;()
Железнодорожник
06.07.2024 09:52
Видимо мужик был не глупый, да к тому же начитанный, ибо откручивал рельсовый крепеж не подряд, а выборочно... Поэтому от всех железнодорожников ему особая благодарность..., а потенциальные пассажиры должны подать петицию с просьбой о его помиловании...
В советской
06.07.2024 07:34
школе про Америку говорили, что там ковбои перестреливаются с грабителями банков, а несчастные рабочие прячутся от пуль в картонных коробках под мостами. В перерывах между перестрелками просят любую работу, а мы с 1980-го года должны жить при коммунизме.
vlad
05.07.2024 22:46
Как нам говорили в советской школе: "Если в Америке ты украл булку, потому, что хотел кушать - тебя посадят в тюрьму. Если украл железную дорогу - тебя изберут президентом".
654789
05.07.2024 17:37
Наверное, Чехова слишком много читал... У него есть рассказ "Злоумышленник". Там мужик тоже с рельсов болты и гайки откручивал: на грузила.
zzloyzz
сегодня, 10:56
У Горького есть рассказ "Сторож", там про Добринку.
Александр
06.07.2024 10:58
А может Сталкер читал.
Рыбак
05.07.2024 22:40
... ведь с них такие хорошие грузила получаются...
:-)
05.07.2024 17:26
Мужик, ты талант в землю зарыл:-) Не разменивайся на мелочи, в районе Северо-Курильска не знают, что с затонувшими судами делать - 28 объектов:-) ! За их вывоз деньги платят, а не наказывают, дерзай:-) !
???
05.07.2024 19:45
Откуда вам известно?
Рекомендуем