Происшествия
7266
20.06.2024 20:07
34

Учитель из Липецкой области получил 20 лет по обвинению в госизмене и содействии террористической деятельности

Учителя рисования из Липецкой области Даниила Клюку приговорили к 20 годам лишения свободы, передает РБК со ссылкой на 2-й окружной военный суд. Первые пять лет он проведет в тюрьме, а оставшуюся часть срока — в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили GOROD48, в пресс-службе УФСБ по Липецкой области, учитель признан виновным в государственной измене в форме оказания финансовой помощи иностранному государству содействии террористической деятельности. 

«Установлено, что фигурант перевёл денежные средства на счета вооруженных сил Украины с целью приобретения оружия, дронов-камикадзе, военного оборудования, радиостанций, обмундирования, амуниций и иного снаряжения на нужды украинских вооруженных формирований, националистических батальонов, ультраправых и экстремистских организаций, ведущих боевые действия против подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации», — говорится в сообщении УФСБ.

Видео: пресс-службы УФСБ по Липецкой области

30
8
6
21
3

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Элиот
20.06.2024 20:23
Учитель рисования? Перевел деньги? Откуда у него деньги?
Бим
21.06.2024 09:41
нарисовал
Липчанка
20.06.2024 20:23
Благодарность тем людям, которые выявляют предателей и изменщиков России.
Ли
21.06.2024 06:37
Смотри сама не попади, хвалит она
Правда
21.06.2024 10:10
Смотри сама не попади, хвалит она А что не так?Живи праведно по закону и никто тебя не тронет из органов. А вы видимо сочуствующая учителю ждуниха?
Гляди
21.06.2024 08:30
От сумы и от тюрьмы не зарекайся
Безмасочник
20.06.2024 20:23
Ни фига себе!
Евгений
20.06.2024 20:46
Быстро упокавали! Туда ему дорога ..
Анна
20.06.2024 22:25
Странно,что за учитель такой?У учителей зарплата ,на еду не хватает.А тут дроны,оружие.В какой школе платят такие деньги?
Поэтому
21.06.2024 08:33
Учителя мошенникам миллионы переводят?
Липчанин
20.06.2024 23:48
Он конечно нарушил закон, но по моему излишне суровое наказание.
Липчанка
21.06.2024 01:25
Не суровое. Он деньги на вооружение и дроны отправил. А потом этими же дронами будут Липецк бомбить. Мало дали.
Ли
21.06.2024 06:41
Дело шито белыми нитками
эх
21.06.2024 07:15
скрадывается у меня сомнение что не Липчанин ты, ой далеко не Липчанин, скажи сало лубишь?
ха
21.06.2024 07:14
как щенка закинули в машину и даж ни разу не уронили, конечно ребята молодцы, на разика 3 надо было бы его уронить головой об лед
Лариса
21.06.2024 08:43
Как ловко они его сцапали!))
zzloyzz
21.06.2024 08:51
Вот так учителя рисования становятся кольщиками.
Григорьев
21.06.2024 09:01
Почему так мало? Да здравствует наш не, самый гуманный суд в мире!