Общество
6294
20.06.2024 16:20
19

Город мобилизует силы для противостояния стихии и устранения ее возможных последствий

Предварительный, пока непродолжительный удар штормовой ветер уже нанес.

Как сообщили в мэрии Липецка, сегодня ожидаются ливни, крупный град, грозы и ветер с порывами до 23 м/с. Первый удар стихия нанесла. Пока еще не сильный, но разбита одна остановка, обломаны сучья деревьев.



WhatsApp Image 2024-06-20 at 16.32.18.jpeg

В «Европейском» ветер опрокинул навес контейнерной площадки на парковку

WhatsApp Image 2024-06-20 at 16.35.30.jpeg

На Сиреневом проезде ветер повалил часть дерева на провода


«Городские службы переведены в режим повышенной готовности.

Специалисты «Зеленхоза» формируют бригады для уборки деревьев, которые могут упасть при порывах ветра. Сотрудники «Липецкгорсвета» мониторят работоспособность светофорных объектов и сетей наружного освещения. Специалисты муниципального управления благоустройства вывели на дежурство 2 ассенизаторских машины, дополнительно привлекли 3 бригады рабочих, которые будут расчищать дождеприёмники.

Ливневки не рассчитаны на прохождение сильных потоков воды за короткий промежуток времени. Поэтому на ряде низинных участков могут фиксироваться подтопления. Обычно ситуация стабилизируется в течение часа после окончания ливня.

Будьте внимательны и осторожны! Избегайте нахождения под ЛЭК и, по возможности, не выходить на улицу во время непогоды»

— С коллегами провели совещание и обсудили непогоду, которая бушует в Москве. Предполагали, что она придет в Липецк, и выработали алгоритм действий, чтобы минимизировать возможные последствия. Готовы реагировать, — сообщил и.о главы города Роман Ченцов.
2
2
4
13
10

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Как то так
20.06.2024 16:39
То жара, то дожди зальют Небесная канцелярия безответственно работает
-
20.06.2024 16:41
15 декабря к снегопаду никак не приготовились. И даже с утра ни одного трактора город не чистило. Половина маршруток в рейс просто не вышло. И заменить не додумались.
Патриот
20.06.2024 17:07
Точно.
Stepa
20.06.2024 16:58
Звёздная 13 придавило машину деревом. Дорога перекрыта.
Хоз
20.06.2024 17:00
Есть утонувшие народ?
Александр
20.06.2024 17:06
Пропало электричество 11 мкр
ссср
20.06.2024 17:43
отдахнете без смартфонов
1334
20.06.2024 17:53
На 9 тоже нет! Может кто в курсе когда дадут
Новому мэру работы!
20.06.2024 17:10
Город в полном .....
Света
20.06.2024 17:16
Кто - нибудь может ответить, когда прекратится так называемое плановое отключение электроэнергии на целый день на улице Опытной? Конечно, это очень хорошо, что замена оборудования и т. п., но это происходит как минимум уже раз в неделю. На дворе то лето, продукты где хранить, не подскажите? Куда написать жалобу?
Гость
20.06.2024 17:23
Воды тоже нет, рвк наверное в аквалангах работы производят?
Пишите:
20.06.2024 19:37
Прокуратура, ГЖИ, Роспотребнадзор. Писать можно, только есть ли смысл?
Юрист
20.06.2024 23:55
Жалобу отправляйте в службу "Спорт лото", там разберутся и накажут рублем.
Житель
20.06.2024 17:21
Ох хлопотно будет Ченцову в Липецке.Лебедянь маленький городок и то не везде все было в порядке,а в Липецке вообще караул можно кричать.Щас пойдут камнебросатели закидывать мужика, не завидую, как бы не сломался.
Лиза
20.06.2024 17:47
С почином Вас, Роман Ченцов. Первый день работы и сразу погода преподнесла такой неприятный сюрприз.
Лиза
20.06.2024 17:49
Когда дадут свет? Отключился как только начался дождь и до сих пор нет света. Звонила в ЕДС, моя очередь аж 40.
их
20.06.2024 18:07
У нас его с утра нет,