Происшествия
8508
18.06.2024 14:16
23

В Липецке затапливает Городское кладбище

На могилы хлынула дождевая вода и стоки из неисправного канализационного колодца.

На Универсальном проезде затапливает Городское кладбище. Соответствующее видео GOROD48 прислал житель Липецка. На кладбище стекает дождевая вода и стоки из канализационного люка напротив. Автор видео обращает внимание на то, что рядом ливневка, но решетка дождеприёмника практически сухая, потому, что путь воде преграждает строительный мусор — куски асфальта, щебень.

Как сообщили GOROD48 в МБУ «Ритуальные услуги», работники управления выясняют, какому ведомству принадлежит неисправный колодец, а также вызвали машину для откачки воды, и подали заявку в «РВК Липецк».

В «РВК Липецк» также сообщили, что выясняют принадлежность колодца.

UPD: Как выяснилось, колодец является частью городской ливневой канализации.
1
5
28
0
9

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
1
18.06.2024 14:37
Если "выясняют принадлежность колодца", то схем сетей в городе нет. А это значит порывы магистральных трубопроводов при земляных работах
Ванька Грозный
18.06.2024 14:57
Красотища-то какая , лепота !!
ттт
18.06.2024 14:58
а принадлежность мусора не выясняют? или просто вот взять и убрать мусор от ливневки, совсем никак?
Владимир
18.06.2024 15:16
Да надоели эти нытики. Всё им не так. Убрали бы мусор, прочистили ливневку. И асфальт не мешало бы обновить. Совсем холопы от рук отбились.
Шо
18.06.2024 15:08
Опять?
Александр
18.06.2024 15:09
Ничего нового, все как обычно за последние 5 лет. Только красивые картинки и много иностранных слов.
Житель 19 мкр
18.06.2024 18:17
Особенно нравится это :"Культурное пространство".
Ы
18.06.2024 19:24
Особенно нравится это :"Культурное пространство". Во во новое культурное пространство центрального кладбища. Сходили так сказать прибраться...
Алоизий
19.06.2024 08:35
Особенно нравится это :"Культурное пространство". Согласен. Культурное пространство Библиотека и Малые Архитектурные Формы, которые раньше были урны и скамейки.
Владимир
18.06.2024 15:14
Судя по видео фонтанирует как раз ливневка. По причине забитости. У нас полгорода неизвестно чей. Что вы пристали со своей ливневкой.
Лето
18.06.2024 15:54
Во во))))
я
18.06.2024 15:55
Там ещё с базы водичка 3 год в ворота вытекает, и ничего.
9 р-он
19.06.2024 06:48
Не третий, а всего лишь второй год.
Лиза
18.06.2024 16:21
Новому мэру будет чем заняться.
Врядли
18.06.2024 16:39
Уже было сказано что тем же курсом
Интересно
18.06.2024 16:41
А стоки канализации это случайно не осквернение мест захоронения?
Иван
18.06.2024 17:33
Вот они и попадут в суд
Вячеслав Артур