Общество
1898
11.06.2024 11:16
11

По улице Московской потекли реки

В соцсетях пишут о запахе фекалий, в «РВК-Липецк» говорят об утечке воды.

Сегодня депутат облсовета Николай Быковских опубликовал фотографии разлившейся в 19-м микрорайоне реки: «Очередной великий прорыв в Липецке. На 19-м микрорайоне прорвало канализацию. Теперь в воздухе города носится амбре не только с полей. Жители жалуются, что дышать просто невозможно. Реакции со стороны городских властей никакой».

dcb3870e-a98e-42d4-8631-6f66cce45e6f.jpg

Смущало то, что на одной из фотографий из этой реки пила какая-то птица. Неужели ее привлекают канализационные стоки?

Мы обратились за комментариями в компанию «РВК-Липецк».

«Утечек на сетях водоотведения в 19-м микрорайоне не обнаружено. Однако у дома №105 по улице Московская имеется утечка на сетях водоснабжения. Устранить ее планируется завтра, 12 июня. Информация о проведении ремонтных работ, адресах, попадающих под ограничение водоснабжения, и точках подвоза воды будет заранее доведена до жителей города с помощью официальных ресурсов «РВК-Липецк», — ответили нам в пресс-службе компании.
0
0
4
1
8

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Так как есть
13.06.2024 08:52
Во ! а то говорили что улицы не поливают от пыли ! А тут и полив и ароматизация два в одном !!!
Житель
12.06.2024 20:52
Так там течет уже более недели. Жители все равно все оплатят... РВК ни подачу воды, ни канализационные стоки отвести не в состоянии. Все им что то мешает...
Гость
12.06.2024 06:42
Воняет и течет месяц уже , почему не ремонтируют не понятно . А еще у мусорок не убирают сухие ветки от деревьев , целые завалы лежат, скоро крысы там потомство выводить станут
Эксперт
11.06.2024 23:23
Птицы в жару могут выпить много чего а вы что думали птицы они такие пьют всякое а потом болеют всякой заразой.
Эксперт
11.06.2024 23:18
Птицы в жару могут выпить много чего а вы что думали птицы они такие пьют всякое а потом болеют всякой заразой.
Гость
11.06.2024 14:17
Вода там течет уже месяц. Вода, за которую заплатят жители. Меры РВК примет наверное тогда, когда дотечет до Соборной.
СССР
11.06.2024 13:24
А что если не платить за их косяки ,может начнут что то делать. Но это не факт.!!! В нашем доме с февраля месяца утечка горячий воды и нечего только одни отписки,а дел никаких.!!!
Гагарина
11.06.2024 12:04
В РВК работать не кому, там остались 2 человека, поэтому и думайте, когда это все устранят
пришелец Ванюша
11.06.2024 11:40
Потерпите скоро наступит зима и ваша река из фекалий замёрзнет проблема будет сразу решена
Ну, Ну..
11.06.2024 12:29
Не замерзают реки и озера из фекалий! На Ковалёва пятый год уж как проверено.(
Местный житель
11.06.2024 11:31
01.06.2024 раскопали, воду откачали и засыпали, ничего не делали. Воду дали и потекло еще больше воды. На протяжении 2-х недель и заявок в РВК никакой реакции, только отписка и ответ только один, как решит администрация.
Рекомендуем