Здоровье
6334
20.12.2023 10:21
36

В Липецкую область пришла тридемия: ковид, ОРВИ и грипп

В регионе на этой неделе зарегистрировано 604 случая новой коронавирусной инфекции, 7 000 случаев ОРВИ, 15 случаев гриппа.

Главный врач областной инфекционки Андрей Филатов сообщил GOROD48 о том, что в регион пришла тридемия: ковид, ОРВИ и грипп. В области на этой неделе зарегистрировано 604 случая новой коронавирусной инфекции, 7 000 случаев ОРВИ, 15 случаев гриппа. Динамика заболеваемости идет в рост по сравнению с прошлой неделей.

– Я бы назвал ситуацию по заболеваемости напряженной, но стабильной, – сказал главврач.

В инфекционке сейчас – 275 больных. В их числе – 91 ребенок. Больных ковидом – 111, среди них 16 детей. Андрей Филатов говорит о волне новой коронавирусной инфекции, которую начало нагонять с начала ноября. Когда будет ее пик и когда она пойдет на спад, не знает никто.

Остальные пациенты клиники болеют другими инфекционными заболеваниями. Среди них много больных пневмониями.
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гостья
21.12.2023 09:39
Гость, время вашего поколения давно прошло. Вы и за любой информацией в библиотеку ходили. Все изменилось, примите это.
СССР
21.12.2023 07:00
Гость, вам в пример костомаров, который тоже относился к короновирусу как к обычному вирусу.
Гость
20.12.2023 22:50
Маша, эпидемия, это когда заболевших более 50 процентов, а сейчас обычная сезонка..... Гугл вам в помощь и заодно почитайте, как детей закалять и лечить, а не дома с планшетами оставлять или на улице все прыгают, болеющие... Стыд
Гость
20.12.2023 22:48
ну и ну, да как же вы все достали!!!! А как наши поколения ходили в школы при всех вирусах? За 10 лет обучения, ни одного карантина!!!!! - 30, в школу идёшь. И никто не жаловался! Ковида не было? Да он с нами больше, чем вы думаете, просто раньше никто не трубил и бизнес на этом не строил. Это всего лишь один из вирусов. А ваши дети при этом прыгают, как потерпевшие без курток по сугробам, сидя на карантине!!! Идите к Ривьере и посмотрите на своих чад!!! Поколение яждетей, тьфу....
тридемия
20.12.2023 22:14
понос, склероз и золотуха
Маша
20.12.2023 21:10
Эпидемия пришла! Школы то зачем тогда открываете?! 47 с понедельника со следующего собралась выходить.
нет
20.12.2023 17:40
Татьяна, это не так.
22-55
20.12.2023 16:57
Вот это житуха при капиталистах.
Катя
20.12.2023 16:23
Эпидемия опять
Татьяна