Общество

02.10.2023 11:18

Следственный комитет будет просить об аресте убившего ребенка бойца ЧВК

Следственный комитет будет просить об аресте убившего ребенка бойца ЧВК

Его действия квалифицированы по части второй статьи 105 УК РФ («убийство малолетней»).

В телеграм-канале СУ СК РФ по Липецкой области появилась информация о возбуждении уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Липецка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («убийство малолетней»).

По данным следствия, вечером 1 октября 2023 года подозреваемый в ходе конфликта с супругой причинил телесные повреждения ее 4-летней дочери. Прибывшая бригада медиков констатировала смерть ребенка.

Подозреваемый задержан. Следователь будет просить суд избрать ему меру пресечения в виде заключения под стражу.
Напомним, что подозреваемый — боец ЧВК, который приехал домой в отпуск. Причиной его действий стала ревность: мужчина считал, что его жена больше любит дочь от ее первого брака, чем их дочерей-близнецов.

Комментарии (36)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Олег

04.10.2023 12:54
Не всё так однозначно. Всей правды мы не узнаем.
ответить

МАЛИНА ШИП

03.10.2023 00:01
Господи!!! Бедная Крошечка!!! Какой кошмар
ответить

Гостья

02.10.2023 23:32
Сейчас прочитала на НТВ. Согласно информации следственного комитета, мужчина избил женщину и несколько раз ударил по голове ребёнка. Приехавшие медики констатировали её смерть.
ответить

Не буду

02.10.2023 22:46
Не буду больше читать ваши липецкие новости. Иногда так расстраиваюсь, что ночами спать не могу.
ответить

Прометей

02.10.2023 22:44
Вот так поворот. А она наверно была счастлива, в то время когда была матерью одиночкой и нашла себе принца, который убил ею родную дочь и искалечил жизнь своим же детям. Жутко это все. И любовь тут не при чем. Это ревность к ее бывшей жизни. Слабый больной человек и алкоголь. Печально. Девушки думайте кого к своим детям в дом приводите.
ответить

что сказать то хотели?

02.10.2023 21:47
Тая, .. неосторожно толкнуть это не смертельно. а убивают насмерть.
ответить

Житель

02.10.2023 21:43
Просто взял и убил ребенка ! Не защищайте ! Жаль расстрел отменили !
ответить

Созерцатель

02.10.2023 18:14
В 90е после Чечни из автоматов стреляли.
ответить

Роман

02.10.2023 18:00
А какая разница между бойцом ЧВК и участником СВО? В России уже узаконили частные военные компании,раз в заголовке новостей в открытую пишут о ЧВК в России?
ответить

Тоже гость

02.10.2023 15:54
Гость, не согласен. Не толнкул, а бросил на пол. Это с какой силой нужно бросать, чтобы ребёнка убить.
ответить