Общество
3842
30.08.2023 11:56
16
Районка заплатит 190 000 рублей за фотографию

С иском к газете обратился индивидуальный предприниматель.
Как сообщает обьединенная пресс-служба судебной системы Липецкой области, 13 августа 2023 года на официальном сайте газеты «Донские вести» была опубликована статья «В Воронеже в пассажирском автобусе пострадали люди», в которой использована фотография с изображением автобуса, взорвавшегося в центре Воронежа.
Фото было сделано 12 августа 2023 года жительницей Воронежа, которая позднее передала исключительные права на фотографию в доверительное управление истцу. Индивидуальный предприниматель направил в адрес редакции газеты претензию с требованием выплатить компенсацию за нарушение исключительного права на фотографическое произведение, а потом обратился в суд.
Арбитражный суд Липецкой области вынес решение о взыскании с МАУ «Редакция газеты «Донские вести» компенсации в размере 190 000 рублей.
Решение еще не вступило в силу.

0

0

0

0

0
Комментарии (16)