Общество
3623
01.08.2023 15:04
31

В детский санаторий поставили гнилые и заплесневелые фрукты

Поставщик на два года включен в реестр недобросовестных поставщиков.

Липецкий областной детский санаторий «Мечта» обратился в Липецкое УФАС России с жалобой на неисполнение контракта.

Как сообщает пресс-служба антимонопольного органа, в июле санаторий заключил контракт на поставку фруктов и зелени со снабженческо-сбытовым перерабатывающим потребительским сельскохозяйственным кооперативом «ТЕРРА». Но кооператив не только поставил продукты с опозданием и не в полном объеме, так и ещё и часть фруктов оказалась низкого качества: яблоки и груши — гнилые, бананы — переспелые, а апельсины — с плесенью.

whatsapp_image_2023-07-04_at_13.44.33_1.jpeg

whatsapp_image_2023-07-04_at_13.44.32_2_1.jpeg

whatsapp_image_2023-07-06_at_15.52.25_1.jpeg

Заказчик отказался принимать некачественный товар, расторг контракт и обратился в УФАС.  В результате Липецкое УФАС России на два года включило кооператив «ТЕРРА» в реестр недобросовестных поставщиков.

Фото - lipetsk.fas.gov.ru
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мари
04.08.2023 20:50
Сегодня купила в ларьке у Ноябрьского гнилую горькую черешню 300р.Выбросила!Завтра пойду скажу продавцу,чем торгует!
ннн
03.08.2023 15:17
в школе 21 когда то дали гнилой апельсин прямо в руки
Медуница
02.08.2023 09:20
Если главный критерий - минимальная цена, а история поставщика не изучается совсем, то гниль на столе - это закономерный результат!
Курок
02.08.2023 08:20
Бананы с плесенью, апельсины с гнилью! При коммунистам ещё бы не такое съели бы. И спасибо сказали за счастливое детство.
Саша
02.08.2023 06:54
Дети наше будущее а вы их так...
Наблюдатель
01.08.2023 21:58
Кто отвечает за эти контракты? Нет контроля. Таков итог. Деньги решают все.
Житель тракторного
01.08.2023 21:53
В детсадах похожая ситуация , а когда проходят проверки , то поставщиков извещают и в этот день приходят нормальные продукты.
Кино
01.08.2023 21:42
... накрыть круглый стол из этих фруктов и угостить всех поставщиков на камеру с показом сюжета на город 48.
Житель Липецка
01.08.2023 20:51
Терра Воронежская компания если бы Липецкие выиграли было бы качественно на торги допускают всех и не факт что в следующих торгах не будут участвовать название меняют и все
И дальше что ?
01.08.2023 20:26
этот поставщик за такое безобразие хоть как-нибудь наказан, кроме как включение в этот реестр ?