Происшествия
6717
07.07.2023 15:39
16

34-летнего усманца арестовали на трое суток за пост «ВКонтакте»

Мужчина разместил у себя на странице видеоклип.

Усманский районный рассмотрел административное дело в отношении 34-летнего мужчины по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики).

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, две недели назад — 21 июня мужчина разместил в соцсети «ВКонтакте» запрещенную на территории России нацистскую символику, которая содержалась в видеозаписи с песней скандально известной тверской треш-металл-группы группы, ряд композиций которой Министерство юстиции признало экстремистскими.

Мужчина признал вину и раскаялся. Суд назначили ему трое суток административного ареста.

0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
48
08.07.2023 20:26
вот интересный момент. Почему никто не отстаивает свои права?!!! Вот что значит разместил у себя на странице? просто сделал ссылку на клип - который физически есть и находится на сервере VK.COM - находится в свободном доступе, и (кстати страница пользователя тоже физически на сервере ВК) запрещен - и к ним никаких претензий нет. Другое дело если он сам залил этот фильм и дал публичный доступ.
русс
08.07.2023 19:31
Высказываться на общественно значимые темы, иметь мнение о лидере государства и положении в стране — право, гарантированное конституцией.
1234567
08.07.2023 13:38
"запрещенную на территории России нацистскую символику, которая содержалась в видеозаписи с песней скандально известной тверской треш-металл-группы группы, "- почему это видео есть в интернете ? УБРАТЬ!
Кому то
08.07.2023 11:36
Вася ,можно ,кому то нельзя .Двойные стандарты закона .
Вася
08.07.2023 11:04
А группу арестовали? Если нет, то где логика?
Сингл
08.07.2023 07:35
60+, иное дело у святого Запада Данные показывают, что в 2016 году по статье 127 Закона о коммуникациях было произведено 886 допросов в отделениях полиции. Но более показательно число дел, по которым в итоге предъявили обвинение, — в британской столице их было в общей сложности 275. Полная статистика по отдельным регионам недоступна, но максимальное количество приговоров по этой статье — в Шотландии, где виновными в нарушении статьи 127 в 2015–2016 годах признавали до 900 человек.
Ц.Т.В.
08.07.2023 00:40
Гость, причем тут свобода слова? Сказано запрещённая нациская символика. Она запрещена по закону РФ. Или по-вашему ее что надо разрешить как в Укропии? Совсем что ли берега путаете. Это ничего общего не имеет со свободой, свобода это не значит вседозволенность.
Власть
07.07.2023 22:31
Хорошей для всех никогда не была , ни есть и не будет .
Владимир
07.07.2023 22:24
60+ только КПСС давала ещё людям бесплатные квартиры и много чего ещё. А нынешние короли- только цензуру.
так -то
07.07.2023 22:10
60+, никогда не чувствовал никаких притеснений,Состоять в партии- был выбор каждого.Там уставы Но ведь и если ты верующий,ты тоже должен следовать особым обрядам,правилам.А критика была в каждомсоветском фильме