Общество
4287
14.04.2023 15:08
13

В Липецкой области введён особый противопожарный режим

С 14 апреля по 10 мая запрещается разводить открытый огонь, а размер штрафа за нарушение требований пожарной безопасности увеличивается вдвое.

Постановлением правительства Липецкой области № 184 с сегодняшнего дня в нашем регионе введён особый противопожарный режим.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области, особый противопожарный режим вводится с 14 апреля по 10 мая. В указанный период запрещается разводить открытый огонь.

«Напоминаем, что лица, виновные в нарушении требований пожарной безопасности, несут дисциплинарную, административную и даже уголовную ответственность. А в условиях действия особого противопожарного режима размер штрафа увеличивается вдвое», - добавляют в ГУ МЧС России по Липецкой области.

 
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вера
16.04.2023 00:54
На своём участке(даче) имеем права сжигать листву, если не нарушаем правила. Запугивают своими штрафами, не тех и не там. Штрафуйте лучше тех, кто расклеивает объявления на стеклах остановок, столбах, загадили весь город. По городу не найти урн, захочешь выкинуть бумажку, и не выкенишь. Остановки автобусные, газоны усеяны окурками и дела нет никому. Народ поросята, а городским чиновникам до порядка в городе нет дела.
Заново
15.04.2023 11:10
Снова, это где ж хоть один такой случай произошёл? Кто же эти злодеи? Полстраны пожгли, посмотрите на него...
КОМДИВ
15.04.2023 10:01
Теперь даже прикурить нельзя--огонь то открытый.....
Странное дело
15.04.2023 09:47
В советское время и траву выжигали и солому на полях,и ничего не случалось.Сейчас и режимы вводят ,и целое ведомство создали,и толку никакого.
Поздний ребенок
14.04.2023 20:51
И уголовную? А в тюрьме сейчас макароны дают.
Пессимист
14.04.2023 19:56
Взять хоть те же 70-80 годы - не было ни режимов, ни прибрежных зон, ни нерестовых запретов и т.д. Жгли костры в ночном на рыбалке, жгли мусор на садовом участке, жгли солому на полях, на машине к самой речке подъезжали, а главное МЧС отсутствовало. В общем жили и отдыхали. Сейчас не отдыхаем, а соблюдаем....
Пока
14.04.2023 19:53
ни одного поджигателя не посадили ,одни пустые угрозы !
Спрутс
14.04.2023 19:20
10 мая лето кончится?
Садовод
14.04.2023 19:03
прочитав это постановление я понял, что обеспечение в вывозе горючих растительных предметов из хозяйств граждан, обеспечение запасом воды, транспортом, землеройной техникой для тушения пожара, для глав поселений и председателей садоводческих товаришеств, носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, и только огонёк на личном подворье - запрет с криминалом.
Комментатор
14.04.2023 16:41
Завтра садоводы попытаются поехать в сады, а сжигать прошлогодний мусор, что он любят делать, запрещено!