Происшествия
15701
23.01.2023 21:03
64

58-летняя женщина погибла под колесами «Шевроле» на улице Московской

Вечером 23 января в Липецке на улице Московской в районе остановки «Технический университет» под колесами автомобиля «Шевроле» погибла женщина.

Загрузка плеера
По словам очевидцев, ДТП произошло рядом с пешеходным переходом. 

- В результате наезда автомобиля «Шевроле» 58-летняя женщина погибла на месте ДТП. 19-летний водитель с опытом вождения менее двух лет прошел медицинское освидетельствование, состояние алкогольного опьянения не выявлено. В данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства происшествия, – уточнили в полиции.
0
0
0
0
0

Комментарии (64)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
06.02.2023 15:38
Липчанин, к вот этой вот добавочке "у нас", вспомнилось к слову. Недавно в США посадили на 25 лет водителя, который сбил женщину, перешедшую в неположенном месте. Он устроил гонки от светофора до светофора. Второго гонщика посадили на 6 лет, как соучастника. Короче говоря, "у нас" слишком мягко. Должно быть так: если есть труп пешехода, то водитель должен сидеть в тюрьме, безотносительно вины. Потому что он в любом случае виноват как минимум в том, что нарушил 10.1 ПДД. Так что даже "невиновному" водителю минимум 4 года надо давать. Ну а если есть дополнительная вина, вроде превышения скорости, красного света или зебры, то не меньше 10.
Как-то так
24.01.2023 23:57
Перец, да!!! И для пешехов тоже. Ещё и ответственность за порчу автомобиля если пешеход нарушил ПДД.
гость
24.01.2023 17:44
19 лет ноятся как угорелые
Гость
24.01.2023 16:12
Ищите Федорову, она убивает женщин на пешеходном переходе и подставляет молодых ребят. Её маршрут её метод!
Ещё один Житель
24.01.2023 15:27
"Разум", а как ты думаешь, зачем обязали авто ездить даже днём с включенными фарами (или ДХО - дневными ходовыми огнями)? Водитель должен себя обозначить на дороге, а пешехода надо искать с фонариком? Не кажется тебе, что какие-то однобокие обязанности?
Redd
24.01.2023 13:32
Маруся, А кто про работоспособность речь вёл? Можно и 69-70лет работать но голову держать на плечах при переходе смотреть и на светофоры и на переходы, при переходе а не надеятся на авось успею перебежать
Маруся
24.01.2023 13:24
Redd, а молодежь уткнется в телефоны и ничего не видит и не слышит. Это касается не только пешеходов, но и водителей. Кстати в 57 лет еще тоже не пожилой человек, а очень даже работоспособный.
Разум
24.01.2023 13:19
Ещё один Житель, есть версия, что водителям ночью очень хорошо помогает увидеть пешеходов снижение скорости перед каждым пешеходным переходом, который недостаточно освещен ;)
Разум
24.01.2023 13:16
Липчанин, как родственники могут "нести ответственность", что ты несешь?
Для Redd
24.01.2023 13:05
Оооо! Другое дело - я об орфографии! Но, простите, речь ведь не о том, о чем Вы мне сейчас написали. А так, для информации, - я езжу за рулем, и я такого же, порой весьма нехорошего мнения о безответственных пешеходах.