29.06.2022 18:41
3

Глебов забил гол и начал креститься. Молитва оказалась «за упокой»

Липецкие дублёры проиграли даже «подвальное дерби».

Дублёры липецкого «Металлурга» сегодня уступили на выезде даже своим соседям по нижней части турнирной таблице брянкому «Динамо-М», да ещё с крупным счётом – 2:5.

«Металлурга-М» не готов играть в первенстве СФФ «Центр». От слова «совсем». Команде не помогла даже смена тренера. Дмитрию Бугакову, возглавлявшему дубль последние 5 лет, всё надоело, и он написал «по собственному». В Брянске молодёжь вывел на матч прежний помощник Сергей Журбенко, но лучше не стало. Да и в тренерах ли дело?

Тот же Бугаков перед началом сезона открыто говорил, что нынешний состав способен выступать лишь в чемпионате Липецкой области. Не прислушались. Но теперь уже бывший руководитель клуба заявил, что для него это «политический момент». В итоге ребят 2004-06 г.р. бросили «под танки»: в первом же матче они получили дома – 0:9 от лискинского «Локомотива», команды мужиков, многие из которых прошли профессиональный футбол.

Но и в матчах с молодёжными коллективами из других городов вышло не лучше. 4 встречи с командами с приставками «М» (т.е. – молодёжный) – 4 поражения.

Сегодняшнюю игру вообще можно использовать в качестве учебного пособия «Как не нужно играть в обороне». На 10-й минуте гостям дали возможность в одной атаке три раза нанести удары по нашим воротам из пределов вратарской (!), и в итоге Павел Лайков с третьей попытки затолкал мяч в сетку – 1:0.

Затем вратарь Дмитрий Кузнецов пропустил «бабочку» на 35-й минуте – с острого угла в ближний угол…

Только после этого «Металлург-М» подал признак жизни – 21-летний форвард Илья Глебов забил при помощи рикошета и перекрестился, взывая к высшим силам. Не помогло.

Играли две «молодёжки», поэтому непредсказуемые сюжеты были вероятны. Но «Металлург-М» сам всё испортил. На 59-й минуте наш защитник пытался сделать передачу партнёру, а на самом деле выдал пас сопернику – выход один на один и 3:1.

С 72-й минуты «Металлург-М» играл ещё и вдесятером: капитан команды Илья Елисеев «вовремя» заработал вторую жёлтую карточку. Правда, произошло это при счёте 2:4 и на общий результат не повлияло. Пятый мяч динамовцы забили уже в компенсированное время.

Утешать нас может лишь «дубль» Глебова – если бы не его старания, могла бы случиться «Аргентина – Ямайка». Всего на счету Илья 4 гола за «молодёжку» в первом круге, а разница мячей у нашей команды хуже не придумаешь – 9 – 43.

По идее сейчас у команды должен быть длительный отдых, но липчане договорились с Лисками о переносе на месяц первой игры второго круга. 6 июля команда едет в Воронежскую область. Как бы не попасть под «Локомотив» с двузначным счётом.

«Динамо-М» (Брянск) – «Металлург-М» - 5:2 (2:1).

Голы: 1:0 – Лайков, 10. 2:0 – И.Сергеев, 35. 2:1 – И.Глебов, 38. 3:1 – Мамонов, 59. 4:1 – Арс.Медведев, 68. 4:2 – И.Глебов – 69. 5:2 – Кисленков, 90+.

Удаление: И.Елисеев, 72 (2 ж.к).

29 июня. Брянск. Стадион «Динамо». 400 зрителей.