Спорт
6179
23.05.2022 17:28
26

«Металлургу» не выдали лицензию на выступление в ФНЛ

Один из аутсайдеров - "КАМАЗ" уже почти спасся. Лицензирование на всякий случай прошёл даже занявший последнее место "Текстильщик".

По сообщению СМИ, липецкому «Металлургу» сегодня не выдали лицензию РФС-2, позволяющую выступать в Футбольной национальной лиге.

Между тем, её получили другие вылетевшие - «КАМАЗ», волгоградский «Ротор» и даже ивановский «Текстильщик. Все они надеются остаться в «Лучшей лиге мира» не по спортивному принципу.

«КАМАЗ» почти остался – из-за того, что сегодня было объявлено о прекращении существования столичного «Спартака-2», занявшего 7-е место в минувшем чемпионате. Из-за непростой экономической ситуации владелец «народной команды» Леонид Федун решил оптимизировать расходы. Место «красно-белой» молодёжи почти наверняка займёт «КАМАЗ».

«Металлургу» чтобы остаться по wid-card нужно, чтобы от участия отказались ещё две команды.

Кандидаты вроде бы есть. Пишут о проблемах «Олимпа-Долгупрудный» и краснодарской «Кубани», которой учредители собираются в несколько раз урезать финансирование. (Кубанцы лицензию на выступление в ФНЛ забрали, но взяли паузу до пятницы).

Слабая надежда, что очередь дойдёт до «Металлурга» имеется, но… лицензию не дают. Теперь у липчан остался последний шанс – подать апелляцию 30 мая.

- Мы ещё ничего не знаем, нам не прислали официальный протокол об отказе в лицензии, - сообщил GOROD48 генеральный директор Александр Зюзин, - Сначала мы должны изучить документы.

- Но отказали же не просто так. Может быть, вы сами чувствуете какие-то слабые места у «Металлурга», например, наличие долгов? По регламенту их быть не должно.

- Повторяю, мы не видели протокола. В нём будут указаны все недочеты.

- Ваш голос так спокойно звучит... Руководство «Металлурга» вообще заинтересовано в том, чтобы сохранить команду в «Лучшей лиге мира»?

- Конечно, мы будем стараться. Но не всё решаем мы.

0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алексей
25.05.2022 09:46
Краевед, обычно критикуя церковь вообще, имеют ввиду тех конкретных деятелей которые её как бы представляют и олицетворяют и ведут себя, надо прямо сказать совершенно бессовестно, деяния их настолько уродливы, что люди, в большинстве, не хотят верить ни одному их слову. И любая их инициатива проходит сквозь сито неприязни к ним. Так что дело не в храмовом комплексе или стадионе как таковом, а в коррумпированной церковной иерархии погрязшей в собственной безнаказанности и содомском грехе. Вам разве хотелось бы иметь с ними дело?
Краевед
24.05.2022 14:42
Житель, 1) Факт наличия храма рядом со стадионом только в плюс-почему исторические храмовые комплексы должны быть в Ельце, Задонске, а в Липецке, областном центре, нет, чем же Липецк хуже? 2) Хотите, чтобы церковь платила налоги-сначала добейтесь отмены её статуса отделённой от государства. 3) Мнение, которое я высказываю здесь, моё личное, к структурам церкви я отношения не имею, так что это просто мнение читателя, а не "религиозное". 4) Доказательства наличия кладбища при церкви есть, их немало, добро пожаловать в архив или гуглите в свободном доступе. 5) Не понял, что вы хотели сказать по политике государства и религии, формулируйте мысль более чётко.
Житель
24.05.2022 14:13
Краевед, на факт наличия храма рядом со стадионом вы предпочли не реагировать. Хотите справедливости - для начала добейтесь того, чтобы церковь платила налоги, как и все. Россия - светское государство, почему это решения о сносе/строительстве чего-либо должны опираться на религиозные мнения? "Освященное место", "могилы предков" (а доказательство, что там было кладбище, есть?), "надругательство, что построили стадион" - все это хорошо для государства, которое строит политику управления на религии. У нас, пока что, это не так (по-крайней мере, официально).
Краевед
24.05.2022 13:30
Житель, никто ни у кого ничего не забирает. Храмы не мои, и не наши, они Божьи, так и говорится-"храм Божий". Вы требуете "оставить свою привычку забирать у людей что-то ради церквей"-напоминаю, церковь там уже была, и построена она была по настоянию именно людей. Её у людей забрали и разрушили, впоследствии, как надругательство, построили на её месте стадион, возвращение этого места церкви будет просто справедливостью. Строительство храма ведётся не "ради церквей", а ради людей и во славу Господа. Поэтому на такое строительство требуется разрешение церковных властей. Пустырь как раз более подходящее место для стадиона, там никто этого места не освящал, предков своих не хоронил, вот там можно вести себя как угодно, но никто не настаивает строить новый стадион на пустыре. В городе есть целые кварталы в центре, планируемые к сносу, обращайтесь в муниципалитет, договаривайтесь, но перенести игры и эмоции болельщиков в другое место нужно.
Житель
24.05.2022 12:12
Краевед, там в паре сотен метров от стадиона уже стоит храм, зачем еще один? Стройте свои храмы на пустырях, оставьте свою привычку забирать у людей что-то ради церквей. В Екатеринбурге сквер хотели забрать, у нас стадион хотите. Отстаньте
Амба
24.05.2022 09:55
Распустить наконец этот срамный коллектив.
Краевед
24.05.2022 09:33
Вася, думаю, любой адекватный человек согласится, что на могилах, тем более своих предков, строить не надо ничего, нигде, и никогда. Есть строения, которые сносить нельзя, мост в их числе, потому что заменить ничем другим его невозможно. Футбольные игры с могил перенести возможно, тем более, что восстановить разрушенный храм рядом с могилами не возбраняется и это будет вполне уместно. А стадион перенести в другое место можно вполне, спорт от этого только выиграет, поскольку при строительстве нового стадиона можно сразу учесть все действующие правила и требования к этому сооружению, это лучше и проще, чем переделывать старый стадион.
Вася
24.05.2022 09:17
Краевед, а Октябрьский мост, который стоит на могилах, тоже снести?
Краевед
24.05.2022 08:39
Не краевед, 1) Церковь, если не знали, нужна для общения с Создателем, к вопросу "зачем". Предупреждая вопрос, почему там, отвечаю ещё раз-она там уже была, до стадиона. 2) Спорт ни у молодёжи, ни у других поколений никто не отнимает, можно и нужно найти для него другое место, где молодёжь не будет буйствовать на могилах своих предков, тогда и будет в людях здоровый дух, а здоровое тело приложится, есть тренажёрные залы.
Не краевед
24.05.2022 08:26
Краевед, вы на трибунах были? Зачем нам ещё одна церковь? Молодёжи нужен спорт, нужна сильная команда подающая пример. Много отцов приходят с детьми, и дети потом интересуются футболом. А спорт это здоровье, как говориться «в здоровом теле- здоровый дух»
Еще комментарии