В России
961
05.02.2022 17:40
3

В Забайкальском крае ввели режим повышенной готовности из-за нападений собак на людей

Власти Забайкальского края ввели режим повышенной готовности из-за нападений собак на людей в населенных пунктах, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Уточняется, что режим позволит контролировать запрет на кормление животных без владельцев, выгул собак без хозяев и препятствование отлову безнадзорных животных. Государственной ветеринарной службе предписано обеспечить работу временных приютов для животных, а также определить потребности для строительства постоянных. Органам местного самоуправления вместе с правоохранительными органами поставлена задача обеспечить безопасность людей.

Ранее в Забайкалье собаки насмерть загрызли семилетнюю девочку. Спустя две недели в регионе начали доследственную проверку после нападения собаки на трехлетнего ребенка, которому наложили 48 швов.

С начала 2022 года в Чите зарегистрировано 64 случая укусов собаками людей. За весь 2021 год Роспотребнадзором на территории Забайкальского края зарегистрировано более 2,3 тыс. случаев собачьих покусов, из них 212 с опасной локализацией и 11 с множественными глубокими ранами.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
05.02.2022 23:02
сколько ещё надо загрызть людей, чтобы начали уничтожать собак? Почему на людей нет денег, а на собак есть? Сколько ещё будет дурацкая толерантность к собакам в ущерб людям? Депутаты Госдумы принимают слишком толерантные собачьи законы, т.к. бояться быть не толерантными, боятся агрессивных зоозащитников.
гость
05.02.2022 23:15
у государства не хватает денег пенсионерам, бюджетникам, а зоозащитники требуют денег на собак. Сколько можно?
Animal Planet.
06.02.2022 13:22
Кроме собак,в стране проблем вообще нет????
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить