Происшествия
4469
19.01.2022 15:18
16

Липовые чекисты выманили у липчанина почти 3 миллиона рублей

Житель региона поверил своим телефонным собеседникам. Его обманули по уже классической схеме на фиктивных кредитах.

Липчанин отдал мошенникам 2,8 миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Липецкой области. Мужчина пытался погасить «взятые на него» кредиты.

30-летнему липчанину позвонили лжесотрудники службы безопасности банка, которые сообщили, что на его имя неизвестные взяли кредиты в разных банках. Вскоре потерпевшему позвонили «следователи ФСБ», которые заверили, что злоумышленников установили и задержали. Однако ему для покрытия всех займов «правоохранители» посоветовали взять встречные кредиты в финансовых организациях на максимально возможную сумму.

Всего за прошедшие сутки пять жителей региона пострадали от действий мошенников.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пенсионер
21.01.2022 00:10
Обидеть ребенка и старого человека - большой ГРЕХ.
Мимо проходил
20.01.2022 15:25
Санчес, деньги есть - ума не надо!
Смотрящий
20.01.2022 09:41
Люди - новая нефть! Так что банки тут * , сотрудники всех банков - в доле ...
Александр
20.01.2022 00:37
А че так можно было? Бьюсь как раба об лёд и сотки не дают. Пацаны за меня позвоните, откачу
Вася
19.01.2022 23:02
А говорите, плохо живем!
Ветеран умственного труда
19.01.2022 19:47
Очень интересно было бы посмотреть на этого идиота
Ахахах
19.01.2022 19:40
Удивительно как банки дают такие кредиты.
Сергей
19.01.2022 18:11
В августе 2021 нужны были деньги 500000. Обошел кучу банков, везде отказали. Предлагали 100000-200000. Добросовестный платильщик, ранее брал кредиты и выпоачивал их строго по графику. Дал в очередной раз родной СберБанк. Премного благодарен и оплачиваю регулярно. Остальным удачи в кредитовании и далее.
да уж
19.01.2022 18:06
ну ладно бы первый случай.... никто не даст 3 ляма сразу. мож тыщ по 200. Ну на каком-то шаге можно ж было подумать? Либо афера с участием всех,вместе с 30-летним
Липчанин