Общество
6437
20.12.2021 10:56
26

Пять школ Липецка находятся на дистанционном обучении

По данным городского департамента образования, на понедельник, 20 декабря, пять школ Липецка работают в режиме дистанционного обучения. В целом онлайн учатся 7899 детей, или 318 классов 53 школ. Болеют 6,4 тысячи детей, это 10,8% от общего числа учеников, и 150 учителей, или 4,9% педагогического состава. В детских садах эпидемиологическая ситуация остаётся стабильной.

Напомним, по распоряжению главного санитарного врача Липецкой области, дистанционное обучение вводится если в классе или школе число заболевших ОРВИ детей превышает 20%.
 
Из-за коронавирусной инфекции в Липецке не закрыт ни один класс.

0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юлия
21.12.2021 08:48
У нас в школе нет аниматоров. Вместо них- ученики старших классов.Сегодня класс старшего сына вышел с карантина, сын же дома, заболел как раз таки во время карантина. И как мне помог карантин? В поликлинике народа на самом деле полно. Педиатров очень жаль!
Алкаш
21.12.2021 08:26
Я бухаю....мне в школу не надо)
Народ
21.12.2021 08:25
Мы вместе сможем победить ковид!
Хохол
21.12.2021 08:24
До лампочки !
Плющенко
21.12.2021 08:24
Меня плющит от этих новостей.
Пука
21.12.2021 08:23
Пук ! И всё....дистанционка....
Елена
21.12.2021 04:38
Что за бред, вызвала, скорую, Пока тест не сделали, не уехала скорая. Скорая приехала через 5 минут.Болеют много детей, к сожалению.
Правда не за горами
21.12.2021 00:03
Да, согласна, почему были времена, когда из-за болезни детей сажали на карантин, а потом все вместе нагоняли программу.. Сейчас же одни болеют, другие учатся дистанционно, а потом что делать тем ,кто болел, им отдельно никто уделять время не будет, репетиторы в помощь. Вот и реформы образования и медицины. ,,Всё в ваших руках,, прямо лозунг!!! Куда катится мир???
Алина
20.12.2021 20:53
Гость, в ближайшем будущем будет комбинированная форма обучения в школе - очно-дистанционная. Для этого отлично подходят студенты 3-5 курсов. т.к. учителей в школах не хватает (многие уволились из-за нежелания участвовать в экспериментах). Вся информация в свободном доступе. Требуется только уметь её анализировать.
Гость
20.12.2021 18:50
Алина, если бы все было так просто, директора школ не упрашивали бы студентов 3!!!!-5 курсов выйти на работу в школы. Нет замены учителю и вряд ли будет в ближайшем будущем.