10.12.2021 13:06
4

Знаменитый Юрий Старых и его команда «зажгли» в Пензе

На счету наших теннисистов медали всех достоинств чемпионата России.

Знаменитый липецкий мастер настольного тенниса после двухлетнего перерыва поднялся на пьедестал почёта чемпионата России среди людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

64-летний Старых во дворце спорта «Буртасы» в Пензе вновь давал фору молодым и в итоге в своём классе завоевал «бронзовую» медаль.

Как рассказал GOROD48 Юрий Старых, он уступил только призёру недавних Паралимпийских игр в Токио Юрию Ноздрунову и игроку профессиональной лиги Тимуру Мамазакирову. Причём в обоих случаях борьба шла до последнего, а итоговый счёт был — 3:2 в пользу соперников.

Юрий Старых вернулся на пьедестал почёта

Отметим, что Старых — участник Паралимпийских Игр 1996 и 2000 гг., 23-кратный чемпион России среди инвалидов с ПОДА.

В Пензе Юрий Анатольевич добился успехов и как тренер. Его воспитанница Олеся Богданова в своём классе стала чемпионкой, а ещё одна ученица мастера Кристина Нечаева из Добровского района заняла второе место. Так же Марина Чижова в своём классе взяла бронзу.

Наши призёрки

Победители и призёры чемпионата России получают право представлять нашу страну на международных соревнованиях.