Общество
2627
10.11.2021 12:59
39

На 11 водителей без масок составили протоколы

Сотрудников компаний-перевозчиков заметили за рулем без средств защиты.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления дорог и транспорта Липецкой области, в период с 29 октября по 9 ноября на водителей общественного транспорта было составлено 11 протоколов. Всех из уличили в нахождении на рабочем месте без маски.

Напомним, в конце октября в регионе активизировали рейды по проверке масочного режима в транспорте. Проверяют как водителей, так и пассажиров.

Игнорирование масочного режима в транспорте грозит административными штрафами в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ. Для граждан – от 1 до 30 тыс. руб., для должностных лиц – от 10 до 50 тыс. руб., для индивидуальных предпринимателей – от 30 до 50 тыс. руб., для юридических лиц - от 100 до 300 тыс. руб.
0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ужас
13.11.2021 05:38
Странно. С сокольской автостанции все водители без масок, не говоря о пассажирах.
Ой
12.11.2021 16:47
В Липецке в автобусах вообще мало кто в масках. В магазинах также, да ещё лопнуть, как родные.
Шеф
11.11.2021 18:46
На выборы вас не загонишь мы ничего не решаем мой голос не сыграет роли. Ну вот теперь за 5 лет они таких законов напринимают
124
11.11.2021 18:38
Откуда такие суммы штрафов? Они для себя любимых зарплаты по 200000 прописывают.исходя из этого и считают .минус десятка не беда
Шеф
11.11.2021 18:33
Работать народу не дают .поступления в бюджет тают .вот и хотят штрафами подлататься
Суслик
10.11.2021 21:08
Вопрос: а без маски школьников имеет право тетка с Роспотребнадзора выгнать с автобуса? Если да,то как это сочетается с приказом о недопустимости высаживания детей с пассажирского транспорта? Маску нельзя было дать ребенку?
Тимур
10.11.2021 20:14
Зайдите в автобус липецк-грязи. Там водители всю смену маску не одевают
Дмитрий
10.11.2021 18:37
Читайте, читайте свои комментарии. Такой бред! Читайте то, что Вы пишите!
Липчанин
10.11.2021 18:09
Тояма Токанава, водители могут только детей на мороз аыгонять из автобусов.
Тояма Токанава
10.11.2021 17:03
Водители могут весь город,область,страну на уши поставить.Но не будут,бояться.