Общество
35900
16.06.2021 14:25
639

На массовых мероприятиях в Липецкой области могут потребовать сертификат о прививке

«Пока эта мера носит рекомендательный характер, но в случае ухудшения ситуации может стать обязательной», - заявил губернатор Игорь Артамонов.

Загрузка плеера
Об изменениях в постановление о мерах по защите населения от COVID-19 сегодня сообщил руководитель Липецкой области Игорь Артамонов. Так, посещение массовых мероприятий для лиц старше 18 лет рекомендовано только при наличии документа о ПЦР-тестировании, сертификата или справки о прохождении вакцинации, либо справки о наличии антител, полученной не ранее четырёх месяцев назад, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

Работодателям рекомендовано обеспечить наличие у сотрудников указанных документов. Тех сотрудников, у которых нет таких документов, рекомендуется отправлять на удалённую работу. Соответствующие изменения внесены в постановление №159, которое вступит в силу с 17 июня.

- Мы видим что в других регионах ситуация ухудшается. Возвращаются посты ДПС на въездах, жёсткие ограничения, запреты на любые мероприятия. Если в Липецкой области снова начнётся резкий рост заболеваемости, то мы тоже будем вынуждены вводить запреты. Снова останавливать экономику. Для сохранения здоровья и жизней меры будут приниматься максимально быстро и жёстко, – прокомментировал Игорь Артамонов.

Руководитель Липецкой области подчеркнул, что сейчас в регионе одни из самых мягких ограничений, даже разрешены массовые мероприятия с заполняемостью площадок наполовину, однако эпидситуация в соседних регионах показывает, что необходимо по-прежнему соблюдать меры безопасности. Игорь Артамонов отметил, что самый эффективный способ избежать заражения и справиться с пандемией – вакцинация. На сегодняшний день в регионе от коронавируса однократно привиты 162 тысячи человек, двукратно – 138 тысяч.

- Пока эти меры носят рекомендательный характер, но в случае ухудшения ситуации они могут стать обязательными. Альтернатива – закрыть и запретить всё. Думаю, этого никто не хочет. Давайте вместе сохраним нормальную жизнь в регионе, – подытожил Игорь Артамонов.

Видео пресс-службы администрации Липецкой области

0
0
0
0
0

Комментарии (639)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
24.06.2021 20:47
Сертификаты будут продаваться на входе
++
24.06.2021 20:30
Гость, нужно сдать на права. Деньги не могу накопить на авто. Очень затратная жизнь с детьми. Кредит тоже не вариант. Из-за 5 остановок )))) а сейчас сказали , если не ширнешся , уволим! Беспредел ! Че хотят то воротят ! Но я их не боюсь ))))))
Гость
24.06.2021 20:05
++, Сейчас нет очередей на машины, да и б/у колеса под жопу на ходу можно купить за пару получек, если так неприятно ездить на автобусе. Что мешает?
++
24.06.2021 19:46
Гость, да верно. Есть и вонючие женщины. Одна мадам с красным лицом с перегаром постоянно едит в этом автобусе. Просто есть чистые люди , а есть свиньи . Утром можно искупаться и дезодорантом под мышками помазать. В магазине полно их на любой вкус.
Гость
24.06.2021 19:38
++, А вы, типа, пукаете бабочками и какаете зефиром! Да похуже воняет от некоторых, чем от мужиков, особенно, в эти ваши дни. Я с 90-х не езжу на автобусах, но припоминаю и ваши потные волосатые подмышки и вонь мускусную...
вот такие пироги
24.06.2021 19:38
Про "золотой миллиард" слышали многие.но их узколобый мозг никак не может догадаться,что именно его хотят выбросить за борт жизни....
он-молодец
24.06.2021 19:34
Из артистов Егор Бероев -смелый адекватный человек....Пришёл с жёлтой звездой и сказал про эту вакцинацию....
++
24.06.2021 19:32
Антиваксер, нет . Я допустим маску надеваю один раз с утра в переполненном автобусе. У властей эффективных ума не хватает разгрузить автобус пустив два рейса подряд. Кондиционеры не работают. От мужиков воняет потом и курьевом. Даже через маску режет глаза. У меня одна причина не нюхать вонь 5 остановок. В маске есть непривитые !
Гость
24.06.2021 19:28
Гадалка, да и кого мы когда сами выбирали?? Мне доводилось участвовать в этой клоунаде. Ты сам проголосуй хз за кого, и отчитайся, чтобы родственники проголосовали и пара соседей, и тоже позвонили и отчитались. Ну, кто в бюджетной сфере работал-поймет.
русский мужик
24.06.2021 19:26
Не хочу никого задеть или обидеть, но перестал народ критически мыслить. Современные средства отключают мозг, нейротехнологии все же работают. Что делать с оставшимися, непокорными, власть ещё не решила. По мере исполнения будут приняты меры. А большинство уже окучено. Согнано в стадо, оболванено, подготовлено к эвтаназии. Предсказать невозможно. Но уж точно, ничего хорошего. Держитесь братья и сестры. Помогайте друг другу. Прячьте, скрывайте ближних. И не ближних. ЭТО ВОЙНА. Без правил и совести!!!