Происшествия
13589
15.04.2021 09:24
35

Еще один ребенок умер после пожара на улице Казьмина

Двухлетняя девочка поступила в больницу в состоянии клинической смерти.

14 апреля в областной детской больнице умерла двухлетняя девочка, отравившаяся угарным газом во время пожара на улице Сергея Казьмина.

Как сообщили GOROD48 в областной детской больнице, девочка поступила в состоянии клинической смерти – спасти ее не удалось. Еще один поступивший в больницу ребенок - трехлетний мальчик - находится в стабильно тяжелом состоянии.

Пожар в квартире многодетной семьи на десятом этаже дома №7 по улице Сергея Казьмина вспыхнул днем 14 апреля. Глава семьи в это время находился на работе, его жена с  тремя детьми оставалась дома. Как стало известно GOROD48, женщина и дети попытались выбраться из горящей квартиры, но из-за сильного задымления не смогли этого сделать. Прибывшие пожарные вынесли женщину и детей на улицу и передали медикам. По пути в больницу 36-летняя женщина и ее годовалый сын скончались в машине скорой помощи.

Семья была небогатой, но асоциального поведения за ней не наблюдалось. Отец работает дворником, мать сидела с детьми дома. За семьей велось постоянное наблюдение, так как очень давно мужчина имел судимость. Квартира была однокомнатной, однако все необходимое для воспитания детей у семьи было.

После того, как стало известно о смерти матери и ребенка, Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.  Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание.
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
+
15.04.2021 09:42
новый дом. как строили,что случилось короткое замыкание.
Икс
15.04.2021 09:45
Миленькие, пусть вам всем облачка будут пухом.... Как жаль, бедненькие....
Елена
15.04.2021 09:54
Напишетекак им помочь, как связаться? Наверняка нужна помощь отцу, ему троих хоронить... Слёз не сдержать.
согласна с Еленой
15.04.2021 09:59
Напишите номер карты отца. Нужно помочь!
Денис
15.04.2021 10:02
Вот вам и материнский капитал.
Ольга
15.04.2021 10:26
Может непотушенная сигарета? В новом доме и проводка? Не верится.
Липчанин
15.04.2021 10:42
В США пожарные оказывают первую помощь до приезда медиков, вплоть до того что роды примут. Тут передали, а какие меры они предпринимали до приезда скорой помощи, оказывали помощь или просто вынесли и сидели ждали. Надо не только выносить, но и оказывать первоначальную медпомощи потерпевшим до приезда медиков, а то на учениях покрышку потушили и все "герои".
7
15.04.2021 10:51
Липчанин, Вы, видимо, не совсем понимаете сами, что написали. Пожарные выполняли свою работу и выполнили ее отлично и оперативно! Когда выносили пострадавших, машины скорой помощи уже были на месте. Когда передали медикам, то вернулись выполнять СВОЮ работу, а медики выполняли СВОЮ. К пожарным никаких вопросов, спасибо вам ребята за оперативность и ваш труд!
Анна
15.04.2021 11:00
В селе Свердловской обл.сегодня передают пятеро детей малолетних погибли в пожаре в деревянном доме; двоих спасли с ожогами. Уж сколько про эти деревянные шалаши пишут, в них горели пенсионеры домов престарелых и другие люди, что их давно пора по всей России ликвидировать и построить нуждающимся хорошее жилье. Вот и будет всем работа. Не способны у нас олигархи, миллиардеры на благие дела. Как мы могли бездушно, бездумно потерять Великий СССР, к этому времени, к 21 веку, мы достигли бы больших высот. Нет нам прощения, нет нам покоя!
Предположение
15.04.2021 11:10
Какое короткое замыкание? Что-то пожарные, полагаю, не договаривают! Что грохнуло там- телевизор, самогонный аппарат или масляный обогреватель? Масляные обогреватели нередко взрываются, их нужно подключать только через стабилизатор тока