Общество
17261
01.02.2021 09:46
64

В Липецке пакеты с мусором стали оставлять на перекрывшей подход к бакам машине

Ситуация попала на видео.

Загрузка плеера
В Липецке водитель иномарки припарковался у мусорной площадки напротив дома №3А по ул. Артёмова, перекрыв к ней подход. Местным жителям это не понравилось, и они решили оставлять пакеты с отходами прямо на капоте машины. Ситуация, которая произошла 30 января около 23.00, попала на видео.

Такие «мастера парковки» создают неудобство не только своим соседям, но и спецтехнике пор вывозу твёрдых бытовых отходов – машины просто не могут подъехать к контейнерам для выгрузки мусора.

Как рассказал начальник службы безопасности «ЭкоПром-Липецк» Евгений Кретов, каждый месяц в «ЭкоПроме» составляют не менее 10 материалов на нарушителей, мешающих подъезду техники к мусорным бакам – данные GPS-навигаторов спецтехники, фотографии автомобилей передают сначала в административные комиссии по округам, а потом оттуда материалы направляют в ГИБДД.

Специалисты по вывозу ТБО обращают внимание липчан: парковка у мусорных контейнеров не только создаёт неудобство вашим соседям и спецтехнике, но и грозит штрафами.

По статье 5.11 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях «Осуществление действий (бездействия), препятствующих либо создающих помехи механизированной уборке дворовых территорий» за размещение транспортных средств, препятствующих либо создающих помехи механизированной уборке дворовых территорий специализированной организацией, предусмотрены следующие наказания: предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

- Мы с этой проблемой активно боремся с 2018 года, - начальник службы безопасности «ЭкоПром-Липецк» Евгений Кретов. – Но, к сожалению, в каждом случае это достаточно длительный процесс, оперативно реагировать и наказывать нарушителей не получается. От момента фиксации нарушения до штрафа проходит до двух месяцев. Сначала мы передаём данные: фотографию, время, когда она сделана, заявление в администрацию Липецка по округам. Потом административные комиссии запрашивают в ГИБДД данные автовладельцев по номерам машин – на всё это уходит время.

0
0
0
0
0

Комментарии (64)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Комментатор
02.02.2021 10:34
Ь, у нас когда приезжает мусоровоз, он всегда стоит на дороге и если кто хочет приехать то должен ждать пока мусоровоз уедет. В карман встать ему не удаётся...
ну вот
02.02.2021 09:12
А кто не дает проектировщикам новых районов ,выделять места для парковки !?Площадка на 100 авто Под эгидой управляшек. Цивилизованно,от этого не уйти .Так нет же лепят дом на дом ,а та трава не расти.
Эй
02.02.2021 08:59
Вальяжный автогаражевладелец,посмотрись в зеркало.Это ты говоришь про цивилизацию?От тебя за верстку несёт неуважением к людям. И подъезд кстати не твой,а общий.Твоё только то,что в унитазе.
02
02.02.2021 08:30
Все бедные денег нет жалуются,а у каждого машина,а то и 2е!
точно
02.02.2021 00:37
Ь, гаражам не место на городской земле. Всю землю под гаражными кооперативами отдать под МКД или пусть владельцы выкупают землю по рыночной цене - привыкли нахаляву пользоваться, тем, что не принадлежит им. Земля -собственность города, но городу от гаражных кооперативов одни убытки. Гаражные кооперативы- это пережиток социализма. Перенсти все гаражные кооперативы за 30 километр от города Липецка.
Машина
01.02.2021 23:09
Ь, вот как плохо живете ,что на каждую семью по машине у всех
Ь
01.02.2021 22:30
Помню времена раньше. Во дворе 3-5 машин... самых смелых. Собрался на дачу съездить, идешь на остановку, садишься в троллейбус, потом минут 15 до гаража и т.д. А вечером в обратном порядке.
Вальяжный автогаражевладелец
01.02.2021 21:59
Ь, .. сегодня одна машина, завтра две, три, пять на квартиру. выезав авирсиалом в город они потребуют столько же парковок на всем пути трафика. придется сносить дома, вырубать скверы, ликвидировать пешеходные зоны и в угоду автостаду , стимулируя, авиозависимость и поощряя, во всю пользоваться автомобилем в городе при бесплатной автосвободе ,вплоть до полного паралича транспортной системы и тотального автокрлоапса. когда за пивом и в пар и к м а х е рскую едут на автомобиле, то деградация городов от автозависимости обеспечена автоматически со всеми вытекающими., котрые мы уже имеем сегодня .и дальше будет только хуже
дворы не паркинг
01.02.2021 21:50
Комментатор, .. твоё дело платить штраф 3000 руб. возле мусорки и искать место поближе к дороге.
Ь
01.02.2021 21:34
Я, как выделить место? На каждую квартиру по машине сейчас. Особенно в новостройках
Еще комментарии