Общество
12468
30.01.2021 09:40
77

Липчанин 5 лет снимает историю одной лужи

Время от времени лужу осушают, но она снова появляется.

Липчанин Дмитрий Бакулин уже 5 лет - с 2016-го года снимает историю одной лужи. Огромная лужа расположилась на улице Калужская в посёлке Матырский рядом с поликлиникой, которая относится к Грязинской ЦРБ. И она там во все времена года - не только в зимнюю оттепель или весеннее половодье. Летом в ней даже купаются. В очередной раз лужа была заснята 28 января этого года. 29 января её откачали, но Дмитрий Бакулин задается вопросом: не легче ли решить проблему кардинально?

Автор видео произвёл подсчёт: по его мнению, лужа - это примерно 500 кубометров воды, это 50 рейсов машины с баком вместимостью 10 кубометров, а при ориентировочной стоимости рейса около 1000 рублей, избавиться от лужи выходит около 50000 рублей, а в год так приезжают до 10 раз, луже - 5-7 лет... Что примечательно, в этой луже регулярно застревают автомобили.

3E2104CD-92F8-4D68-9817-0A3B462CCBDB.jpeg

Как рассказал GOROD48 Дмитрий Бакулин, в администрацию Липецка с просьбой решить проблему жители Матырского обращались ещё при мэре Михаиле Гулевском, и даже получили письменный ответ, что им помогут, но воз, как говорится, и ныне там.




лужа2.jpg

лужа3.jpg

лужа4.jpg
0
0
0
0
0

Комментарии (77)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Денис
30.01.2021 09:51
У него шизофрения?
ассенизатор
30.01.2021 09:53
Не гони волну,и не мешай работать.
НЕ ТРОГАЙТЕ ЛУЖУ!
30.01.2021 09:53
А об чём же тогда летопись будет вести Дима Бакулин? То он 5 лет при оной луже был, а то его жизнь сразу всякий смысл потеряет.
житель
30.01.2021 10:01
Надо эту лужу взять на контроль Наролиной!Здесь можно устроить хороший креативный отдых,с прокладкой туристического маршрута.
От туда,
30.01.2021 10:03
Опять вновь заботятся о ком, прикрывая другое.лужа между забором поликлиники и сауной"у баклана" почему на фото нету сауны? Когда там не было сауны лужа была намного меньше, построив сауну поставив бордюры она стала огромной просто, почему об этом должна заботится больница или отвечать администрация?
Вася
30.01.2021 10:10
Салтыков - Щедрин и Гоголь отдыхают в этой луже. Провинция - город Глупов!
В Липецке
30.01.2021 10:12
Вообще мало,что меняется десятилетиями.Затрапезный ,убогий,депрессивный городок.
В складчину купите насос владельцы гаражей.
30.01.2021 10:20
Выход один, поднять дорогу а лужа переместится в огороды. Будет всем огурчики, картошечка, помидорчики с перцем. А каждый раз откачивать то денег в бюджете не напасёшься на эту лужу. Да и техника занята на более больших и частых авариях города.
От туда
30.01.2021 10:21
Гаражный кооператив решил бы проблему, только опять для чего? Для стоянки чужого бизнеса? Чтобы там не проехать можно было, там итак частный сектор, если предпринимателю надо пусть сам облагораживает подъезды к сауне делает ливневки и прочее, А-то вишь на чужом горбу в рай хотят въехать, бедные и несчастные. Убрать там лужу это значит облагородить им подъезды к сауне,смешно
А что
30.01.2021 10:22
Думает по этому поводу общ.помошники губернатора.