Политика
7376
25.01.2021 14:28
90

Семь участников субботней акции получили административные наказания

Двое организаторов несогласованной акции арестованы на 10 дней, остальные получили штрафы.

23 и 24 января Советским судом Липецка рассмотрено семь дел об административном правонарушении по статье 20.2 КоАП РФ - нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. Об этом GOROD48 рассказали в пресс-службе Липецкого областного суда.

- Пять человек оштрафованы, двоим назначен административный арест на 10 суток, - дополнили в пресс-службе областного суда.

Административный арест назначен организаторам несогласованного массового мероприятия из числа лидеров штаба Навального в Липецке. 

Напомним, что 23 января в Липецке прошла несогласованная акция в поддержку Алексея Навального, в которой приняло участие около тысячи человек. Полицией, по разным оценкам, задержано от 11 до 38 участников массового мероприятия. Точные данные о числе задержанных органами внутренних дел не оглашены.

В отношении одного из участников акции, 25-летнего липчанина, возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По данным следствия, 23 января на площади Соборной он распылил в лицо двум полицейским газовый баллончик.
0
0
0
0
0

Комментарии (90)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Варавва
01.03.2021 14:16
Житель, люди не могут свободно собраться в этой стране? не нужно никого провоцировать нарушением Конституционных прав, наличие спец.подразделения чем там обусловлено? особой опасностью? для кого? а вата вроде вас будет дальше смотреть как патриоты сидят на денежных потоках и говорят как вам жить))) вы то за кого больше переживаете не пойму? * нация, вас пока вилами в бок не начнут подгонять так и будете верить в светлое будущее, и то не факт
09
02.02.2021 21:53
Пенс., Они не знают Что такое Развал СССР был И В Магазинах полки Пустые Были за то Им Свободу ПОДОВАЙ (Жесть)...
09
02.02.2021 21:47
Вся Это толпа Хочет ТОЛЬКО 90-ые года... А Молодеж Это го не Видела...И Пляшет Незная Чего Этим Может ЗАКОНЧИТСЯ (Жесть) Обидно за Будущее Что Будет...
Житель
27.01.2021 10:27
Небот, согласна, должен. Но так же должны понести строгое наказание - уголовную ответственность с лишением свободы на реальный срок все те, кто кидался на сотрудников драться, брызгал балончиками в лицо. Вот так будет справедливо.
да!
27.01.2021 09:08
Пенс., а зачем как в кокой-то стране?А разве мы не можем быть индивидуальной страной и сделать все по своему,а не копируя все у соседей?
Наши россиянские буржуины
27.01.2021 06:38
приватизировали всю страну за ваучеры - они предатели или честные патриоты своей Родины ?
Бабушка
27.01.2021 01:19
Провакаторы из толпы ,которые выбегают и бьют тех же сотрудников или людей с другими взглядами В любой сфере есть плохие и хорошие люди.Есть те ,кто злоупотребляет своими полномочиями ,а есть наоборот, порядочные, люди совести,нельзя всех обобщать и оскорблять,как это происходило на митингах ваших.Вот был случай ,как автобус с детьми спасла машина дпс ников,перекрыв собой автобус с детьми от аварии и приняв удар на себя ,были случаи спасали жизни кому то и полицейские .Не только плохие есть люди в любой профессии но и хорошие.Кто мечтал об этой работе с детства ,например Не важно кто это А кидаясь на человека ,не зная его лично ,вы просто творите беспредел А вдруг вы лишите здоровья человека ,спасшего чьи то жизни ,или кого дома мама ждет которая болеет с работы или дети Нельзя быть такими,вы сами чьи то дети и должны понимать.
джинсы в обмен на демократию
26.01.2021 21:09
РВС, .. ты прав Родину предают только за ваучер.
Небот
26.01.2021 19:39
Причинивший женщине тяжкий вред здоровью, должен быть наказан как совершивший уголовное преступление прикрываясь погонами.
ЦРУ - Central Intelligence Agency
26.01.2021 12:34
Докажите , что это наши люди,