Происшествия
8599
18.12.2020 13:04
72

На новом переходе через Плехановский спуск сбит 33-летний мужчина

Днем 18 декабря на нерегулируемом пешеходном переходе через Плехановский спуск под автомобиль «Киа» попал 33-летний мужчина.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, мужчина получил травмы, его госпитализировали.

Напомним, что новый пешеходный переход через Плехановский спуск заработал буквально несколько дней назад. В рамках работы по сокращению мест концентрации ДТП дорожники перенесли переход ниже по спуску, обустроили рядом с ней островки безопасности, установили 14 знаков и нанесли разметку.
0
0
0
0
0

Комментарии (72)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Илье
23.12.2020 23:45
Илья, давайте заменим в Вашем высказывании слово "пешеходный переход" на "главная дорога", что закономерно, учитывая аналогичные обязанности водителей при при пересечении пешеходного перехода и перекрёстка с главной дорогой: А что делать, - Стоять! И только стоять! Если жизнь дорогА. Перекрёсток со второстепенной дорогой - лишь определяет на перекрестке, где может автомобиль её (второстепенную дорогу) пересечь. И только тогда, когда убедится в том, что водители с второстепенной его увидели и остановились перед перекрёстком! Всё, что должны водители с второстепенной дороги описывать долго и Да, они обязаны пропустить, но ситуации разные, вплоть до неадекватов и преступников за рулём, а также банального отказа тормозной системы. И ни в коем случае не надо выезжать на перекрёсток сразу, не глядя, даже если он со второстепенной дорогой! А таких случаев очень много. Безответственно поступают очень многие водители на главной дороге! Наплевательски!
Внимание
19.12.2020 21:09
Пешеходы, вступая на пешеходный переход, будьте внимательнее! На дорогах упоротые идиоты на неуправляемых инодровах!
Любовь
19.12.2020 20:17
А почему не сделать кнопку перехода, чтобы загорался красный свет при переходе пешехода, как это сделано на * Липецка..
Илья
19.12.2020 11:09
А что делать, - Стоять! И только стоять! Если жизнь дорогА. Пешеходный переход - лишь определяет место на дороге, где может пешеход её (дорогу) пересечь. И только тогда, когда убедится в том, что водители его увидели и остановились перед пешеходным переходом! Всё, что должны водители описывать долго и Да, они обязаны пропустить, но ситуации разные, вплоть до неадекватов и преступников за рулём, а также банального отказа тормозной системы. И ни в коем случае не надо шагать пешеходам на дорогу сразу, не глядя, даже если это и на пешеходном переходе! А таких случаев очень много. Безответственно поступают очень многие пешеходы! Наплевательски!
Бизнесмен.
19.12.2020 09:45
Ну никак нельзя считать этих людей умными.
Анна Ванна
19.12.2020 09:43
ять, не совсем так: "Что ни делает дурак, Все он делает не так!"
Странные вы!
19.12.2020 09:07
Конечно, это было выгодно только тому, кто поимел с этого бабло! Не о нас же с вами думать руководству региона! Люди - это мусор в Липецкой области.
Горо
18.12.2020 23:38
Обновили блин, молодцы!!!
Чаще всего
18.12.2020 22:52
сбивают на пешеходном переходе ,то есть ,в наше время пешеходный переход стал источником повышенной опасности для пешехода ,что то не так в нашем царстве !
Ужас ужасный
18.12.2020 22:36
"В рамках работы по сокращению мест концентрации ДТП дорожники перенесли переход ниже по спуску, обустроили рядом с ней островки безопасности, установили 14 знаков и нанесли разметку." Все казалось бы замечательно, но как показала практика, пешехода это не спасло(((