Общество
4688
10.12.2020 13:42
14

В кондитерских изделиях нашли плесень и патогенные организмы

Проверку по микробиологическим показателям не прошли 8 проб кондитерских изделий.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Липецкой области, за 9 месяцев этого года было проведено 46 проверок в сфере производства и реализации кондитерских изделий.

- При исследовании проб кондитерских изделий в этом году загрязнителей химической природы (токсичные элементы, пестициды, микотоксины, радионуклиды) не обнаружено, а вот по микробиологическим показателям (содержание плесени, дрожжей, патогенных микроорганизмов) из 229 исследованных проб 8 не соответствовали нормативам, - отметили в Роспотребнадзоре.

Были выявлены и другие нарушения, такие как отсутствие маркировки и документов, подтверждающих качество и безопасность, несоблюдение сроков годности, нарушение режима санитарной обработки торгового инвентаря, несоблюдение правил личной гигиены.

Забраковано и изъято из оборота некачественной продукции в количестве 11 партий объемом 12 килограммов. Основными причинами забраковки продукции послужили нарушения правил маркировки, отсутствие сопроводительных документов, реализация продукции с истекшими сроками годности. За выявленные нарушения вынесено 24 постановления, общая сумма штрафов составила 185 тысяч рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
если
10.12.2020 23:09
кто-то, кое-где, у нас, порой, пальму есть не хочет
Мирея
10.12.2020 22:09
Серега, Ликонф, к сожалению, накрылся медным тазом. А жаль...
?!
10.12.2020 19:43
Почему не указываете нарушителей?!
Серега
10.12.2020 18:36
еще в детстве меня водили в "Сказку " и там мы частенько , по -праздникам покупали торт " Золушка " весом 2 кг ! Это был офигительно вкусный торт в картонной коробке . Жаль ,что сейчас кондитеры утратили ту рецептуру и теперь не смогут это повторить как было раньше ,когда работала " Ликонф " !
Даша
10.12.2020 17:48
Назовите кто , где ,какие производители , травят людей !!! Они должны нести наказание
Конституция
10.12.2020 16:39
В магазинох большой переизбыток продуктов, никто не покупает, все портится.... А цены не понижают чтоб покупали.
1
10.12.2020 16:22
Как всегда никакой конкретики: у кого-то, где-то что-то нашли. Для чего об этом писать, если люди не знают своих "героев". Это просто глупо , писать такие статьи. Если факт действительно подтвердился - об этом все должны знать!
Названия этих производителей в студию !!!
10.12.2020 15:17
Почему не озвучиваются эти производители, в продукции которых нашли всякую гадость?!?! Будете писать здесь их название, то тогда они же и все остальные будут стремиться выпускать качественную продукцию ! А так, никто из покупателей ничего не узнает, проверки не так уж и часто - ну, заплатят они штраф и дальше можно опять делать пирожные и с плесенью, и с кишечной палочкой и т.п. А вот напишите названия фирм этих - никто больше не купит у них ничего - вот тогда все остальные и задумаются....
Пока вы в маске
10.12.2020 14:50
Вот пусть плесенью и зан маются а не дают дурацкие рекомендации по ковиду
Почему
10.12.2020 14:43
В супермаркетах этикетки переклеивают.Там кто проверяет.