2560
19.11.2020 14:57
5

МХК «Липецк» вновь проиграл, но к счастью – не крупно

Липчане кошмарно начали матч с «Россошью», но затем взяли себя в руки, однако спасти игру не смоги.

Липецкие хоккеисты потерпели второе поражение на своей площадки, на этот раз от «Россоши» - 1:2.

Было видно, что команда изо всех сил пытается реабилитироваться за рекордное поражение в минувшем туре от «Боброва» - 3:12. Но получилось, прямо скажем, не ахти…

Начало матча словно стало продолжением минувшей кошмарной игры. Уже на 2-й минуте липчане сами себе «привезли» шайбу. Защитник Дмитрий Молдавцев завозился на чужой синей линии, потерял шайбу и гости реализовали классический выход «два в одного», гол забил Даниил Марков.

На 11-й минуте вратарь липчан Захар Сафронов пропустил откровенную «бабочку» после броска форварда гостей Даниила Есипова – 0:2.

К чести липчан потом они сумели взять себя в руки. Хозяева пытались переломить ход матча, но невооруженным глазом было заметно, что пока команда не очень хорошо готова физически. Ещё одной проблемой «Липецка» стало слишком большое количество удалений. После второй пропущенной шайбы в первом периоде липчане умудрились схлопотать три малых штрафа, второй отрезок тоже начали с трёх удалений подряд. В итоге наша команда трижды (!) за матч умудрилась отбиться втроём против пятерых соперников, словно в поговорке, что сначала нужно создать себе проблемы, чтобы потом их успешно решить.

«Россошь» первый штраф заработала лишь на 35-й минуте, когда автор первой шайбы Марков поехал на скамейку «для плохих парней» за задержку соперника клюшкой. Почти две минуты «Липецк» возился в чужой зоне, но за 7 секунд до выхода Маркова всё же забил. Новоиспечённый лидер липчан воспитанник питерского хоккея Максим Рогозин всё сделал сам: сначала выиграл вбрасывание в чужой зоне, а затем неотразимо бросил по чужим воротам – 2:1.

Для Рогозина эта шайба стала 10-й за сезон при 7 голевых передачах – весьма неплохая статистика для 12-ти проведённых матчей, жалко, что достойная поддержка от партнёров появляется через раз…

В третьем периоде «Липецк» пытался уйти от поражения, за минуту до сирены снял вратаря, но скорее для проформы. Действия липчан в концовке матча сложно назвать не то, что штурмом, но даже навалом.

После победы в Липецке «Россошь» догнала нашу команду, у обоих соперников стало по 12 очков, правда у конкурентов из Воронежской области сыграно на два матча больше. «Липецк» опустился на 10-е место в турнирной таблице, но отставание от заветной «восьмёрки», дающей право выхода в плей-офф, не критичное – 3 очка.

Остаётся надеяться, что тренеры Сергей рыбин и Александр Мнихович придумают как «починить» команду к предстоящим выездным матчам 25 ноября в Ярославле с «Локо-Юниором» (7-е место) и 27 ноября в Рыбинске с «Полётом» (14-е место).

МХК «Липецк» - ХК «Россошь» (Воронежская область) - 1:2 (0:2, 1:0, 0:0).

Шайбы: Д.Марков (А.Ильин, М.Енин), 01:32 (0:1). Есипов, 10:59 (0:2). Рогозин (П.Гришин), 34:35 (1:2-бол.).

Штраф: 14 (Г.Беляев-4, Рогозин-2, Д.Болдырев-4, Н.Зайцев-2, Лужанский-2) - 10 (Е.Белов-2, Д.Марков-2, М.Енин-2, команда-2, Шошин-2).

Вратари: Сафронов (0:00-58:59) - Коршенбойм.

Броски: 25 (12+7+6) - 29 (8+14+7). Вбрасывания: 35 - 27.

Судьи: А.Ионов (Москва), А.Никоноров (Электросталь), П.Двуреченский, Н.Зубаков (оба - Липецк).

18 ноября. Липецк. СК «Звёздный». Без зрителей.