Общество
2695
28.10.2020 14:07
11

Липецкая область получит 450 миллионов рублей на переселения жителей из аварийного жилья

Почти 800 жителей области переедут в новые квартиры уже в следующем году. Государственная корпорация - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрила заявку Липецкой области об увеличении финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья.

Дополнительная финансовая поддержка предоставляется на реализацию этапа 2020 – 2021 годов региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. 

«Липецкая область дополнительно получит 450 млн рублей. Это позволит ускоренными темпами уже в 2021 году переселить 793 человека из 314 аварийных жилых помещений, общей площадью в 12,63 тыс.кв.м. Этап программы будет реализовываться на территории пяти городов: Липецка, Ельца, Лебедяни, Усмани, Грязи и сельского поселения Елецкого района», - сообщили в администрации области.

С учётом дополнительно выделенных средств, финансовая поддержка Фонда реализации этапа 2020 - 2021 годов программы составит 764 млн рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да уж...
29.10.2020 13:52
Гость, сто процентов!!!
Регион-донор
28.10.2020 20:09
Не получит, а возвратит.
Гость
28.10.2020 19:02
Эти переселенцы из аварийных домов в новых полученных бесплатно квартирах живут в новых квартирах КАК СВИНЬИ. Никому не советую иметь таких соседей. Квартиры надо зарабатывать , а не давать алкашам и наркоманам бесплатно . Если и давать то всех переселенцев селить в один дом , раздельно от людей кто квартиру покупает и бережно относится к своей купленой квартире.
Ой ой
28.10.2020 18:42
Кто-то построит себе хороший дом с бассейном!
Липчанин
28.10.2020 18:01
Что б было ясно это примерно 200 квартир, то есть капля в море
Это тоже не забудьте озвучивать.
28.10.2020 15:58
Так же не забудьте озвучивать цены по каким оно будет закупаться для населения. А то выйдет как с сиротами, цены астрономические а качество как у папуасов фиг -вам.
Суслик
28.10.2020 15:57
Сняли бы на ЛТЗ таблички с датами расселения жильцов аварийных домов.Всё равно в указанные сроки никаких переселений не предвидится.Злости только добавляют!
Люди приличные, семейные
28.10.2020 14:51
Главное убийц, нариков, алкашей не селите к нам
911
28.10.2020 14:47
И этого слона сожрут? Хоть бы лопнули, кадавры!
житель
28.10.2020 14:15
Видимо жилье переселенцам обойдется по Московским ценам за квадрат.Наши "слуги народа",что хочешь обоснуют.