Происшествия
5534
19.09.2020 09:27
16

Дело о неисправной видеокарте дошло до суда

Житель Липецка перепродал нерабочий графический ускоритель под видом исправного.

Прокурор Левобережного района Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра за мошенничество с причинением значительного ущерба (ч. 2 ст. 159 УК рф).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, зимой текущего года липчанин купил в Интернете неисправную видеокарту с целью последующей реализации под видом рабочей.

На сайте «Авито» он разместил объявление о ее продаже, где указал ложные сведения о емкости карты и ее рабочем состоянии. Покупатель нашелся. Летом обвиняемый через курьера отправил видеокарту потерпевшему.

Покупатель отдал за видеокарту восемь тысяч рублей. Но она оказалась неисправна. В итоге он обратился в полицию. Теперь продавцу грозит лишение свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лавочница
19.09.2020 09:43
Зверек разбил человеку лобовое стекло на иномарке и никакого уголовного преследования...
Мизантроп
19.09.2020 09:44
Да это резонансное тяжелейшее дело только подсилу Липецким борцам за справедливость.
Судя по новостям
19.09.2020 10:09
В Липецкой области практически построен коммунизм.Здесь нет коррупции и взяточничества.Самые громкие дела,это мошенничество на 8000 рублей с видеокартой и кража колбасы в гипермаркете.
Дмитрий
19.09.2020 10:29
какой-то дебилизм. а может покупатель сам ее сломал. сжог.
Пенсионер
19.09.2020 11:00
У нас в жемчужине порядок, крадут только по мелочям.
Слезы умиления
19.09.2020 11:15
От работы правоохранительных органов Липецкой области,которые вот-вот покончат с преступностью.Недаром народные деньги получают!Честь и хвала!
гость
19.09.2020 11:30
Дмитрий, Я то же сначала так подумал, но вы видите указано, что он ранее эту же карту приобрел как неисправную т.е. знал о дефекте заранее. Я думаю просто подняли предудщие объявления на авито из архива и увидели всю цепочку.
Лавочнице
19.09.2020 11:41
какой зверек, чем разбил и за что?
russland
19.09.2020 11:47
Дмитрий, зря вы так, тут цыпочка прослеживается от начала и конца, так что про дебилизм это не только к продавцу :)
Гость
19.09.2020 12:23
Ох уж диванные критики, которые так хотят оставить своё мнение) Если вы не знаете ситуацию, оставьте своё мнение при себе, чтобы не казаться глупым!