Культура
3149
17.07.2020 14:49
24

Липецкие писатели на «Матизе» добрались до полярного круга

Авторы-путешественники теперь держат на Соловки.

Писатели из Липецка Александр Пономарёв и Андрей Новиков достигли самой северной точки маршрута своего литературного автопробега «Русь изначальная». Выехав из Липецка на «Матизе» литераторы успешно добрались до Мурманска и полярного круга, они уже проехали половину запланированного пути.

Автопробег стартовал из Липецка в первую неделю июля. За десять дней автотуристы посетили Орёл, Брянск, Смоленск, Псков, Петрозаводск, остров Валаам, Мурманск. В каждом из городов липчане стараются снимать видео об интересных местах России, рассказывать о наследии каждого края.



После Мурманска липчане отправятся на Соловецкие острова и через Архангельск, Вологду, Кострому и Москву вернутся на точку старта. Цель автопробега — не новый рекорд для «Книги рекордов России», который они установили в первое литературное турне, а налаживание творческих контактов с писателями и издателями европейской части страны и презентация творчества липецких авторов.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Влад
28.07.2020 22:11
Эти скорее принесут вред. Подумают что у нас все такие балбесы.К культуре это не имеет отношения, одни понты.
я
20.07.2020 08:24
Тоже мне достижение, до Мурманска на матизе доехать. Да, таки, Мурманск - за полярным кругом находиться.
Писатели —в трудовой книжке у них написано?
19.07.2020 20:03
Что то пишут каждый день? А кто за это платит? А в чем событие? А Матиз на механике или на автомате? Высокий уровень СМИ Город 48....
Александр
19.07.2020 16:13
Эдуард Хиль спел эту песню, а написали её Станислав Пожлаков и Леонид Лучкин, посвятив г. Пелек на Чукотке, это немного в другом месте.
они безвредные, как салат из огурца
18.07.2020 23:38
да пускай катаются себе. Самое главное, что не дебоширят, продукты из Пятерочки не тащат под полой, котов не мучают
гость
18.07.2020 13:43
Добрались. Хорошо. В чём понты? В том, что на "каблучке"? Или в том, что съездили??? Где ценность данной информации??? У меня там знакомые . "Сто лет". И что???
Никакой пользы,
18.07.2020 12:13
Бывалый, это,вам батенька, не Ильф и Петров с "Одноэтажной Америкой" и не Джон Стейнбек с его "Путешествие с Чарли в поисках Америки"
Бывалый
18.07.2020 11:14
И что? Какая от этого польза обществу? Только личные амбиции тешат. Где восторженные отзывы читателей о произведениях этих писателей? Где общественное мнение? В чём популяризация Липецкой области? Таких писателей в России пруд пруди. Где уникальность их творчества? Тоже мне, поехали прогуляться за свой счёт.
Рефери
18.07.2020 08:26
Пробег пробегом а где читательские кворумы где обмен произведениями приглашения писателей в ЛИПЕЦК покатушки ради пиара
Матиз ржавый