Общество
4803
07.07.2020 13:48
11

Жалобу о фейке про коронавирусные выплаты медикам направили в полицию

Первоначально главврач Задонской ЦРБ обратился в прокуратуру.

21 июня один из партийных телеграм-каналов опубликовал сообщение о не выплаченной в Задонской ЦРБ премии к Дню медика, так как якобы этими деньгами районная власть компенсировала путинские выплаты не выплаченные персоналу, работавшему с коронавирусными больными.

Информацию телеграм-канала сразу же опроверг глава Задонского района Алексей Щедров, а вице-губернатор Александр Ильин пообещал провести проверку сообщения.

Проверку начала и прокуратура Липецкой области. Прокуроры  опросили медиков, работающих в Задонской ЦРБ.

— Нарушений в выплатах медицинским работникам в Задонской ЦРБ не выявлено, — сообщила GOROD48 пресс-секретарь прокуратуры Липецкой области Татьяна Ткачева.

Однако на этом история не закончилась. Теперь заявление в прокуратуру написал  главврач Задонской ЦРБ Олег Дементьев.

Главврач   потребовал возбудить уголовное дело на авторов телеграм-канала. Информация о том, что медицинские работники, которые брали мазки у коронавирусных больных в Задонском районе, не получили путинские выплаты и премии к профессиональному празднику, является ложной и полностью не соответствует действительности, уверен главвврач. Это обращение прокуроры направили в полицию.

— В данный момент проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства дела, — сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лично я и не сомневался
07.07.2020 21:56
Когда вороют миллионы, миллиарды и ничего- норм, откупаются от всех уголовных дел, а людей, которые борются за свою трудовую копеечку готовы наказать уголовно. Деньги влавствуют в нашем мире...
Иваныч
07.07.2020 18:53
Петрович, Там – в ст.207.1 УК все «не просто». Читайте комментарии ВС РФ. А в комментариях примерно так: «обстоятельства… повлекшие (могущие повлечь)… нарушение условий жизнедеятельности населения». Причем здесь вред здоровью? А этот главврач, может «боялся» на работу ходить, боялся гнева подчиненных, или «боялся» выйти на улицу – т.к. имело место «всеобщее осуждение». Думаю, за фейки надо по «всей строгости», чтоб другим не повадно было. А то житья от них не стало - распространителей фейков!
Слава конституции
07.07.2020 16:02
Кругом обман!
в СССР такого не было
07.07.2020 15:59
Это читалось, ..вы правы.в СССР тоже нельзя было лгать пустобрехи это только при либерастах.
Житель
07.07.2020 15:20
Петрович, очень похоже на 306 УК "Заведомо ложный донос" со стороны главврача.
Петрович
07.07.2020 15:13
А при чем тут уголовное дело? О ст. 207.1 УК можно говорить если фейк "об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств". Что из этого относится к выплате/невыплате премии врачам? В 207.2 УК вообще должен быть вред здоровью человека.
911
07.07.2020 15:13
Липецкие проверки - все прикормленные. В Москву надо обращаться, коллеги. Лучше сразу к Президенту.
Это читалось
07.07.2020 14:47
еще 22.06. когда опубликовали новость на сайте, толковые люди писали, что не нужно этого врачам делать. Ну, что, доигрались? Доигрались! Пресс-секретарь прокуратуры заявила, что нарушений по выплатам не выявлено, все к этому шло. Лишний раз подтверждается, что нельзя говорить все, что хочешь и когда хочешь. Эх, глупейшая ситуация.
Ау
07.07.2020 14:36
Это тоже фейк?Бардак
Ау
07.07.2020 14:19
Сестра работает в детской областной больнице и говорит что бы выплатить зарплату взяли кредит!