Общество
8762
22.06.2020 17:58
32

Главврач Задонской больницы обратился в прокуратуру с жалобой на фейк-ньюс

Олег Дементьев требует возбудить уголовное дело на авторов телеграмм-канала, написавших, что медики ЦРБ вместо путинских коронавирусных выплат получили мизерные премии из районного бюджета.

Как уже писал GOROD48, облздрав и прокуратура проверят информацию телеграмм-канала, написавшего о том, что работающие с коронавирусными больными медики Задонской районной больницы РБ вместо щедрых путинских выплат получили мизерные премии из районного бюджета.

Как стало известно GOROD48, главный врач ГУЗ «Задонская центральная районная больница» Олег Дементьев сегодня обратился в прокуратуру с заявлением привлечь авторов телеграмм-канала к ответственности за распространение заведомо ложной информации.

Олег Дементьев проинформировал районную прокуратуру о том, что, учитывая финансовое состояние больницы, к Дню медработника больничной комиссией по распределению стимулирующих выплат было принято решение о выплате четырех тысяч рублей материальной помощи заведующим отделениями, трех тысяч - врачам, 2,5 тысяч - среднему медперсоналу и по две тысячи рублей - остальным работникам. Уже 19 июня эти деньги были перечислены бухгалтерией учреждения на зарплатные карты.

Главврач пишет, что к профессиональному празднику все работники больницы получают или материальную помощь, или премии. «Никаких премий работники, которые работали с «ковидными пациентами», не получали». Олег Дементьев заявляет, что полученные группой сотрудников больницы грамоты и подарки от администрации Задонского района не стоит путать с «путинскими выплатами», положенными контактировавшим с больными COVID-19 медиками.

«Начисление стимулирующих выплат производится с первого дня контакта с больными с подтвержденным диагнозом», - сообщает прокурору района главный врач больницы и указывает, что в апреле врачи получили по 23,4 тысячи рублей такой выплаты, а медсестры - по 11,7 тысяч. Подобные начисления были сделаны в мае и будут сделаны в июне.

Олег Дементьев резюмирует, что информация в соцсетях о том, «что медицинские сотрудники, «которые брали мазки у коронавирусных больных в Задонском районе, не получили «путинских выплат» и «не получили премию к профессиональному празднику», является ложной и полностью не соответствует действительности».
0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мила
09.08.2020 13:19
Да, за апрель дали, а за июнь хрен с маслом.
Машка
25.06.2020 22:06
А почему 23тыс 400... Такая неровная странная цыфра откуда.... Если стимулирующие путинские выплаты не облагаются налогом
Все ясно
23.06.2020 15:22
Справедливость, только в профильных больницах есть средства защиты и известно, что все пациенты с коронавирусом. А в остальных дают по одной маске на неделю, и кто заражен, а кто нет, еще надо выяснить. Так кто же больше рискует? Выходит, либо деньги украли, либо по телевизору соврали про выплаты.
Грязинская црб
23.06.2020 13:28
А вот в Грязинской црб премии ко дню медика не дали никому...ни с госпитале ни в поликлинике....мож тож туда проверочку надо???или Рощупкин всё замнёт?
Омо
23.06.2020 12:47
Лп, насколько я знаю, медикам, за то что у них положительный результат теста показал, выговор дают и их главным врачам
Читайте внимательнее
23.06.2020 12:35
По-моему, все понятно написано. От 4 до 2 тысяч это премия ко дню медика, а кто-то, видимо, посчитал её за ковидные выплаты, которые были в мае и будут ещё в июне. Товарищи, пол какие 80 тысяч вы говорите, если 80% от оклада, вот если оклад 100 тысяч, то и получат 80 тысяч. Кто пишет о том, что деньги себе присвоены, это достоверная информация,и вы её можете доказать, или же вы описываете, как сами бы поступили? В данной ситуации все медики, в том числе и главные врачи я валяются козлами отпущения.
Справедливость
23.06.2020 12:27
Справедливости ради пересмотрите кому и за что обещал выплаты наш президент. Всякий закон нужно читать до конца, а не только то что интересно вам. Выплаты были обещаны, и наверное выплачены, мед.работникам занимающимся лечением пациентов с короновирусом. Надо думать это профильные больницы. Не думаю что в Задонском районе такая есть. Наверное все таки отделение инфекции, где мог находится до установления диагноза пациент с подозрением на данный вирус. Ну и где справедливость. Медикам которые работают с десятками инфицированных пациентов и тем которые занимались одним пациентом должны быть одинаковые выплаты? Вы считаете это справедливо? Что то наши медики не до поняли.
Без бутылки
23.06.2020 10:40
не разберешься !
Житель лп
23.06.2020 10:14
Странная новость вообще. Щедрые путинские выплаты из районного бюджета не получили за работу с больными ковид. Что???? Путин должен из районного бюджета дать???Это вообще о чём???при чем тут какой-то главный врач, который вообще не владеет деньгами ,а деньги от района и прочие грамоты. По словам город 48. Вы тут понапишите, люди злятся . Формулируйте проблемы корректно
Комментарий
23.06.2020 10:06
Причем тут ковидные премии и к дню медработника? Ковидные государство платит,а не больница которая вообще не работает с ковидными больными))))за забор мазков им может и дадут когда докажут что брали. В нашей же стране надо доказывать ,что ноги не отрасли, голова на плечах не появилась.