Общество
10038
23.06.2020 12:34
43

Прокуроры пригласили задонских медиков на беседу

В ведомстве начали проверку фактов из обращения медиков Задонской ЦРБ, которые пожаловались на невыплату премий. Также прокуроры оценят довод главврача, о том что эта информация — фейк.

GOROD48 накануне рассказал, что врачи задонской районной больницы пожаловались на отсутствие премий к профессиональному празднику. По информации телеграм-канала, к которому обратились медики, якобы премиальные деньги были потрачены на «коронавирусные» выплаты.

Глава Задонского района Алексей Щедров опроверг эту информацию. Вице-губернатор Александр Ильин сообщил, что будет проведена проверка.

Как рассказала GOROD48 пресс-секретарь ведомства Татьяна Ткачева, в прокуратуру пригласили всех медицинских работников, которые обратились с жалобой к авторам телеграм-канала, сообщившего о конфликте. Также прокуроры проверят доводы главврача больницы о ложности информации по невыплатам. Накануне руководитель клиники написал заявление в прокуратуру.

- Официально, такие проверки длятся месяц, однако в связи с тем, что история получила большой резонанс, проверку постараются провести оперативнее, - пояснили в прокуратуре.
0
0
0
0
0

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
24.06.2020 16:09
БСМП 1 870р премия сразу минус подоходный налог, а в получку тысячу прибавят к общей сумме и ещё раз подоходный!!! Супер! Остап Бендер отдыхает, вот как денешки делаются.
Грязинская Црб
24.06.2020 11:25
Ко дню медика в ГРЯЗИНСКОЙ ЦРБ ни копеечки не дали,,вообще позор.денег то за госпиталь коронавирусный хорошие гребут себе...
))))
24.06.2020 07:52
Боринское, жуйте молча! У человека кредитов немеряно, не до вас! Зачем вам деньги? Главврачу нужнее!
Гость
24.06.2020 07:22
Достаточно аванса 1000 рублей, это 21 век господа.
Работник
24.06.2020 07:20
А про какие премии речь, региональные где-то в пути потерялись.
Работник ЦРБ
24.06.2020 01:05
Гость, а тут и доказывать не надо. Все и так все знают. Обсуждают между собой, злятся, но дальше не доходит. А тут видимо всему есть предел, накипело у людей.
Все верно!
24.06.2020 01:03
Это была первая премия выше тысячи и чую последняя!! Чего вы удивляетесь, всегда и везде начальники получали больше, а младший персонал в отсосе и Задонская ЦРБ не исключение. Никто никого не накажет, кому надо пригразят, заявление заберут.
Медики
23.06.2020 23:43
Наркология, Во всех больницах есть COVID больные и ничего не платят, кроме 8 микрорайона.
Инженер
23.06.2020 21:32
333, Вот у нас на заводе второй месяц ИТР из 4-х премий платят только 2. Говорят: то показатели по качеству не выполнили, то – по эффективности. И никому даже в голову не придет жаловаться. Работодатель сам принимает решение о выплате премии. Вот оклад – «другое дело». Его урезать или не выплатить никто не имеет права. Изучайте ТК.
казел в стрингах
23.06.2020 21:28
Боринское! вы своего гл. врача должны на руках носить, и в п и с ю целовать по очереди,в других лечебках и этого не дали!