Общество
2807
03.07.2020 18:37
21

На первом в июле ЕГЭ обошлось без происшествий

Поводом для волнений стала только изнуряющая жара.

«Друзья! Сегодня стартовал первый день проведения ЕГЭ. Выпускники школ города Липецка сдают экзамены по географии, литературе, информатике и ИКТ в трех пунктах проведения ЕГЭ, организованных на базе 45-й школы, 64-гимназии и кадетской школы.
Экзамен по географии сдали 54 человека, по литературе - 151, по информатике и ИКТ - 315», - сообщила на своей страничке в Instagram председатель департамента образования мэрии Липецка Светлана Бедрова.

По словам чиновницы, к первому экзамену для выпускников 11-х классов санитарными врачами были подготовлены аудитории, свободные от коронавируса. На выполнение работы по географии были отведены три часа. На ЕГЭ по литературе, информатике и ИКТ - на 55 минут больше.

- На этих экзаменах обошлось без эксцессов. Поводом для волнений стала только изнуряющая жара. Мы боялись обмороков у школьников, но все обошлось, - сказала Светлана Бедрова.
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
моня
03.07.2020 19:13
Здрасьте . Какая радость случилась в 64 школе. 1 экзамен прошел. Какое значительное событие для школы.Одной из многих школ области. Идет жуткий пиар самой плохой школы города. Потому сто знаний эта школа не дает. Учителя стали вассалами барыни (колтычихи) так ее прозвали дети и учителя. Пи....ец
РОДИТЕЛЬ
03.07.2020 19:22
Светлана Бедрова плохо владеет ситуацией:пусть запрос сделает на скорую. Бригада медиков оказывала помощь на экзамене в 45 и 64 школах. По состоянию здоровья дети не закончили экзамен. Стресс и жара сделали свое дело.
Гость
03.07.2020 19:26
Камер понаставили, металлодетекторов, а о здоровье детей не позаботились:хоть бы кондиционерами оборудовали. СЕГОДНЯ ДЕТИ ВЫПОЛЗАЛИ, КАК ДОХЛЫЕ МУХИ. В ПОЛУОБМОРОЧНОМ СОСТОЯНИИ И С ДАВЛЕНИЕМ. СПАСИБО МЕДИКАМ, ДЕЖУРИВШИМ.
Житель Липецка
03.07.2020 19:40
Что значит " аудитории, свободные от коронавируса" ? Может есть и несвободные ?
знающий
03.07.2020 19:44
Детям сократили время:все никак не напиарятся перед фотокамерами.А вообще, очень жесткий был вариант по информатике, досрочный, перед ним, просто цветочки!!!
Елена
03.07.2020 20:26
Я вот удивляюсь когда пишут, что изнуряющая жара, бедные дети... Им уже 17 и 18 лет...А как они дальше в жизни будут работать по 12 часов в жаре, например на НЛМК у доменной печи, где реально горишь, у печи на хлебзаводе, где бедные женщины для нас хлеб пекут. Я тоже работаю, где нет кондиционеров и все потом изливаемся и что теперь? В их возрасте мой папа и дед на стройке работали, в жару.. Не всем же быть начальниками и сидеть в кабинетах под кондиционером. По моему сейчас и медикам нелегко, которые в жару работают полностью "запечатаны". У моей знакомой дети в Краснодаре учатся и сдавали ЕГЭ, вот там жара... А кондиционеры нельзя ставить в школах, Роспотреб надзор не разрешает.
Житель Опытной,
03.07.2020 21:52
моня, моня Вы говорите большие глупости,чувствуется что Вас из этой школы с треском выгнали,видать за дело.
Фи
03.07.2020 22:06
В этих намордниках вы так гламурны.
Данил
03.07.2020 22:52
Елена, я, конечно, все понимаю, но, кажется, чего-то все же не понимаю. Как можно сравнивать физический труд и умственный? Кто виноват, что людям жарко у доменных печей? Правильно, только они и виноваты, ведь они сами пошли туда работать, они не стали развиваться, чтобы работать в более комфортабельных условиях. А когда дети пишут экзамен, от которого зависит поступление ребенка в вуз, а соответственно от этого зависят и материальные потери, которые понесет семья обучающегося, если он не поступит на бюджет, то им должны предоставить хотя бы вменяемые условия для написания, а не классы с температурой 32 градуса. Елена, для вас, наверное, станет открытием, но умственный труд гораздо сложнее, чем физический. И эта самая жара, которую терпят так много людей, как вы говорите, очень мешает при написании экзамена. Я, конечно, не эксперт, но сравнивать написание егэ с низкосортными работами - очень глупо). Ну, как говорится, деды терпели, а значит и мы будем терпеть!!!
Кто такая Колтычиха и чем известна?
03.07.2020 22:54
моня расскажите поподробнее