Коронавирус

27.04.2020 16:41

48 предприятиям торговли грозят штрафы за нарушение санитарного режима

48 предприятиям торговли грозят штрафы за нарушение санитарного режима

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области сообщило данные о результатах проверки выполнения в предприятиях торговли санитарных правил.

- К 27 апреля обследовано более 1 500 объектов потребительского рынка. Составлено 48 административных материалов по несоблюдению требований постановления администрации Липецкой области «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции».  Передано в суд четыре административных материала по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. По одному уже принято решение о привлечении хозяйствующего субъекта к административной ответственности. Данная статья предусматривает штраф для юридического лица в размере от 100 000 до 300 000 рублей, для индивидуальных предпринимателей от 30 000 до 50 000 рублей, - сообщили в управлении.

В управлении потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области работает телефон горячей линии: 89913442753, по которому любой житель региона может сообщить о торговой точке, в которой не соблюдаются санитарные меры. За время режима повышенной готовности на «горячую линию» управления поступило более 2000 звонков от липчан.

Комментарии (42)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

лебедянец

28.04.2020 13:16
нефть с газом накрылись медным тазом. Хто будет компенсировать ущерб???? Дяржись средний и мелкий бизнес!!! Вам же сказали,что все надзоры , менты и жандармы Вам помогут!
ответить

Ой ой

28.04.2020 09:18
А по какой горячей линии можно пожаловаться на то что в Липецке кипрская компания Квадро собирает российские деньги!!!!!! Или ещё компания Соломоновских островов Новитэн тоже собирает российские рубли!!!
ответить

1

28.04.2020 09:03
Во Франции тоже, в свое время, женщина смеясь говорила ,,хлеба нет, дайте им пирожные" , а когда через 2 недели дошло она же кричала ,, так дайте же им хлеба" , а хлеба никто уже и не просил, а была революция!
ответить

Александр

28.04.2020 08:50
Хотелось бы обратить внимание на необходимость соблюдения расстояния и между одновременно работающими кассами. В одном магазине, предположу, расстояние было недостаточным.
ответить

Гость

28.04.2020 08:44
Этого стоило и ожидать! Магазинчики маленькие открыли, теперь держитесь предприниматели!! Задолбают проверками. Закрывайте все на фик и платите всем людям материальную помощь, как делают в европейских странах!
ответить

Дмитрий

28.04.2020 07:46
Бред сивой кобылы, нормальному человеку и в голову не придет мысль позвонить и пожаловаться на работу бизнеса, а вот ссученной власти руки погреть, это милое дело, в первой что-ли всю тяжесть невзгот перекладывать на плечи народа!
ответить

Ку

28.04.2020 07:33
Они помогают или штрафуют? Все эти штрафы лягут на плечи покупателей, предприниматель никогда не будет работать себе в убыток.
ответить

Мы все живём под Богом

28.04.2020 07:02
Тут пишут про стукачество-неееет ,не стукачество!Сейчас развязали руки конкурентам или неприятелям!!!А так же завистникам!Если у тебя бизнес идёт мало-мальскм,надо подложить под..лянку-позвонить!Мелочь-а приятно.
ответить

Как бы не так

28.04.2020 00:43
ясновидящий, в данном случае эти 2000 звонков не от стукачей, а от социально ответственных граждан. Радует, что во время самоизоляции у нас столько небезразличных людей.
ответить

Просто липчанин

28.04.2020 00:17
Ну вот управление потребрынка получило "настоящую работу": дойобываться за отсутствие линий на полу, липовых журналов, термометров и т.д. А то устали уже от безделья, паразиты. Бабок даже на рынке не погоняешь - всех по домам закрыли в связи с коронобесием.
ответить