Коронавирус
10897
27.04.2020 16:41
42

48 предприятиям торговли грозят штрафы за нарушение санитарного режима

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области сообщило данные о результатах проверки выполнения в предприятиях торговли санитарных правил.

- К 27 апреля обследовано более 1 500 объектов потребительского рынка. Составлено 48 административных материалов по несоблюдению требований постановления администрации Липецкой области «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции».  Передано в суд четыре административных материала по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. По одному уже принято решение о привлечении хозяйствующего субъекта к административной ответственности. Данная статья предусматривает штраф для юридического лица в размере от 100 000 до 300 000 рублей, для индивидуальных предпринимателей от 30 000 до 50 000 рублей, - сообщили в управлении.

В управлении потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области работает телефон горячей линии: 89913442753, по которому любой житель региона может сообщить о торговой точке, в которой не соблюдаются санитарные меры. За время режима повышенной готовности на «горячую линию» управления поступило более 2000 звонков от липчан.
0
0
0
0
0

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
лебедянец
28.04.2020 13:16
нефть с газом накрылись медным тазом. Хто будет компенсировать ущерб???? Дяржись средний и мелкий бизнес!!! Вам же сказали,что все надзоры , менты и жандармы Вам помогут!
Ой ой
28.04.2020 09:18
А по какой горячей линии можно пожаловаться на то что в Липецке кипрская компания Квадро собирает российские деньги!!!!!! Или ещё компания Соломоновских островов Новитэн тоже собирает российские рубли!!!
1
28.04.2020 09:03
Во Франции тоже, в свое время, женщина смеясь говорила ,,хлеба нет, дайте им пирожные" , а когда через 2 недели дошло она же кричала ,, так дайте же им хлеба" , а хлеба никто уже и не просил, а была революция!
Александр
28.04.2020 08:50
Хотелось бы обратить внимание на необходимость соблюдения расстояния и между одновременно работающими кассами. В одном магазине, предположу, расстояние было недостаточным.
Гость
28.04.2020 08:44
Этого стоило и ожидать! Магазинчики маленькие открыли, теперь держитесь предприниматели!! Задолбают проверками. Закрывайте все на фик и платите всем людям материальную помощь, как делают в европейских странах!
Дмитрий
28.04.2020 07:46
Бред сивой кобылы, нормальному человеку и в голову не придет мысль позвонить и пожаловаться на работу бизнеса, а вот ссученной власти руки погреть, это милое дело, в первой что-ли всю тяжесть невзгот перекладывать на плечи народа!
Ку
28.04.2020 07:33
Они помогают или штрафуют? Все эти штрафы лягут на плечи покупателей, предприниматель никогда не будет работать себе в убыток.
Мы все живём под Богом
28.04.2020 07:02
Тут пишут про стукачество-неееет ,не стукачество!Сейчас развязали руки конкурентам или неприятелям!!!А так же завистникам!Если у тебя бизнес идёт мало-мальскм,надо подложить под..лянку-позвонить!Мелочь-а приятно.
Как бы не так
28.04.2020 00:43
ясновидящий, в данном случае эти 2000 звонков не от стукачей, а от социально ответственных граждан. Радует, что во время самоизоляции у нас столько небезразличных людей.
Просто липчанин
28.04.2020 00:17
Ну вот управление потребрынка получило "настоящую работу": дойобываться за отсутствие линий на полу, липовых журналов, термометров и т.д. А то устали уже от безделья, паразиты. Бабок даже на рынке не погоняешь - всех по домам закрыли в связи с коронобесием.